371

9:0! Совершенный реванш!

Команда Бориса Миронова катком прошлась по «Амурским Тиграм».

«Красная Армия» со счётом 9:0 (3:0, 2:0, 4:0) разгромила «Амурских Тигров» на их площадке в матче регулярного сезона Молодёжной хоккейной лиги, взяв реванш за поражение 1:3 днём ранее.

До этой игры последняя победа «Красной Армии» над хабаровчанами была датирована сезоном-2014/15, в котором москвичи четырежды разгромили команду из Хабаровска с общим счётом 33:6. В сезоне-2015/16 картина развернулась на 180 градусов и уже дальневосточники выиграли четыре матча из четырёх.

У красно-синих три заброшенные шайбы на счету Михаила Бякина, по две провели Павел Подлубошнов и Иван Каштанов, по одной – Иван Силаев и Никита Попугаев. Любопытно, что все они были заброшены в равных составах.

Вратарь хозяев Владислав Насонов сохранял свои ворота в неприкосновенности неполные восемь минут, но после того как Каштанов открыл счёт, голы посыпались как из рога изобилия.

После второго периода разница в счёте выросла до 5:0 и тренерский штаб «Красной Армии» произвёл вратарскую рокировку, заменив привычно надёжного Александра Самойлова (17 сэйвов за 40 минут игры) на Артёма Корепанова (14 сэйвов), которому не помешает игровая практика. Так что этот вратарский «сухарь» голкиперы красно-синих заработали на пару.

У «Амурских Тигров» дело дошло аж до двойной рокировки в воротах: Насонов занимал последний рубеж до того, как счёт вырос до 7:0, после чего его место занял Александр Обновлённый. «Сухим» он оставался меньше минуты, а пропустив и девятую шайбу своей команды, отправился обратно на скамейку запасных и до финальной сирены вратарскую лямку у «Тигров» снова тянул Насонов.

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:
- Сегодня у нас на льду была совсем другая команда. Виден был настрой в глазах. Вчерашнее поражение – для нас урок на будущее.
Счёт позволял нам дать побольше поиграть нашей молодёжи. Ей тоже нужно набираться опыта.

09.11.2016. Регулярный чемпионат МХЛ.
«Амурские Тигры» (Хабаровск) - «Красная Армия» (Москва) - 0:9 (0:3, 0:2, 0:4)

07:53     0:1          97.Каштанов Иван (34.Мещеряков Михаил, 99.Попугаев Никита). Красная Армия
10:48     0:2          74.Бякин Михаил (23.Подлубошнов Павел, 68.Силаев Иван). Красная Армия
17:57     0:3          74.Бякин Михаил (23.Подлубошнов Павел, 62.Луговяк Семён). Красная Армия
30:58     0:4          68.Силаев Иван (23.Подлубошнов Павел, 62.Луговяк Семён). Красная Армия
38:25     0:5          23.Подлубошнов Павел (32.Огиенко Егор, 68.Силаев Иван). Красная Армия
43:26     0:6          23.Подлубошнов Павел (32.Огиенко Егор, 74.Бякин Михаил). Красная Армия
54:04     0:9          97.Каштанов Иван (99.Попугаев Никита). Красная Армия