448

Андрей Парфёнов: "Ребята показали хорошую игру"

После возвращения из Ярославля, где «Красная Армия» выступила с переменным успехом,  главный тренер красноармейцев Андрей Парфенов объяснил причины поражения в первой встрече, которая завершила с минимальным преимуществом хозяев (3:4), а также отметил уверенную игру голкипера Иван Докина в серии  штрафных бросков, которая принесла победу красноармейцам во втором матче (1:2ШБ).

«В первой игре мы уступили, несмотря на то, что началась она неплохо, и мы имели преимущество. Три раза оставались в большинстве, но, к сожалению, не смогли его реализовать. Зато второй период сложился неудачно – в течение нескольких минут мы пропустили четыре шайбы, две из которых в меньшинстве. Потеряли концентрацию, чем незамедлительно воспользовались хозяева. Нужно стараться играть как можно дисциплинированней и не давать шансов переломить ход поединка. В третьем периоде нам удалось перехватить инициативу, но догнать соперника не хватило времени.

Во втором матче, на мой взгляд, мы полностью контролировали ситуацию. Создали много моментов у ворот соперника, которые не сумели реализовать. Но зато своего шанса мы не уустили в серии буллитов. К тому же команду выручил вратарь. Отдельно хотелось бы отметить, что в обоих матчах  с «Локо» мы доверили место в воротах новобранцу Ивану Докину. Во второй встрече его игра была очень стабильной и принесла команде победу, а значит, Иван полностью справился с задачей.

«Локо» – хорошая команда, которая является одним из лидеров дивизиона. Я доволен уровнем игры, который команда продемонстрировала на выезде, эмоциональным настроем, а также тем, что ребята  смогли учесть и исправить ошибки, на которые мы им указали.