476

Андрей Парфенов: "Такой командной игры мы ждали с начала сезона"

Повторный поединок «Красной Армии» против «Крыльев Советов» оказался еще более драматичным, чем первый матч соперников. Уступая по ходу встречи две шайбы, подопечные Андрея Парфенова перевели игру в овертайм и праздновали заслуженный успех в серии послематчевых буллитов – 4:3.

Как отмечалось ранее, состав красноармейцев претерпел существенные изменения. В расположение юниорской сборной отправились сразу шесть игроков, а лазарет молодежной команды ЦСКА после матчей с МХК «Спартак» пополнился еще двумя хоккеистами. Замену выбывшим из строя составили воспитанники СДЮШОР ЦСКА 1993 года рождения и, надо сказать, что юные армейцы достойно дебютировали в молодежной команде.

Первый период для хозяев льда совсем не сложился. После стартовых двадцати минут «Красная Армия» проигрывала 0:2. Во втором периоде армейцы заметно активизировались, став чаще наведываться в зону соперника. Результат пришел не сразу - лишь за две с половиной минуты до второго перерыва Георгий Гурьянов сумел-таки отквитать один гол – 1:2. Но развить успех команда Парфенова не смогла – напротив, позволила «Крыльям» восстановить двойное преимущество в счете. Вот тут-то красноармейцы и проявили характер. 25 секунд потребовалось хозяевам, чтобы забросить вторую шайбу, автором которой стал Александр Торченюк, а за пять минут до финальной сирены Торченюк оформил дубль, сделав счет равным – 3:3. Сценарий первой встречи мог вполне повториться и во второй, но на завершающей стадии атаки игроков «Красной Армии» подвела точность.
Дополнительное время также не выявило победителя, хотя «Крылья Советов» имели реальный шанс взять реванш за вчерашнее поражение, но армейцы, начавшие овертайм втроем, выстояли. Немалая в том заслуга голкипера команды Антона Тодыкова, который и в серии буллитов также оказался на высоте. А успех в этом непростом матче «Красной Армии» принес Михаил Железнов, блестяще реализовавший все три своих буллита – 4:3.

Андрей Парфёнов, главный тренер "Красной Армии":
- Такой командной игры мы ждали с начала сезона. Не зря наша команда называется "Красной Армией", в которой как в настоящей армии все до последнего борются за победу и стоят стеной друг за друга. Только вместе и сообща можно обыграть сильного соперника, когда удается не просто повернуть ход игры в свою сторону, но и одержать победу. Эта успех ценен для нас троекратно. Помимо очков, заработанных в двух матчах, мы приобрели бесценный опыт и почувствовали силу командного духа, который  помог нам выиграть даже в усечённом составе.

22.10.09, Москва, ЛСК ЦСКА, 350 зрителей

"Красная Армия" - "Крылья Советов" 4:3ШБ (0:2; 2:1; 1:0)

"Красная Армия": Тодыков, Оселедец; Репин - Ожиганов, Железнов, Торченюк. Уракчеев, Кожевников, Шестопалов, Плотников, Маслов, Бирюков, Зацепин, Кудряшов, Гурьянов, Носков,  Левицкий, Могила.

Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 0:1 - Кириллов (Лемясев, Шутов) - 05.01; 0:2 - Шутов (Валерко, Кириллов) - 19:32; 1:2 - Гурьянов (Бирюков) - 27:33, бол., 1:3 - Валерко (Комаров) - 36:29; 2:3 - Торченюк (Уракчеев, Ожиганов) - 36:54; 3:3 - Торченюк (Репин, Уракчеев) - 54:15, бол.; 4:3 - Железнов - 65:00.