416

Армейцы совладали с «Толпаром»

«Красная Армия» на родном льду в упорном поединке сломила сопротивление уфимского «Толпара».

В первом периоде обе команды сделали ставку на оборону. Шайба редко оказывалась в непосредственной близости от владений Егора Оселедца и Рафаэля Хакимова. Хоккеисты предпочитали угрожать воротам соперника бросками от синей линии.

Тем не менее, армейцы воспользовались чуть ли не первой же возможностью отличиться. Георгий Гурьянов, получив шайбу на пятачке, без промедления бросил по воротам соперника и открыл счет. После гола подопечные Вячеслава Буцаева завладели позиционным преимуществом, однако до перерыва счет так и не изменился.

Второй период также начался со штурма ворот «Толпара», однако Хакимов был надежен. А ближе к середине двадцатиминутки ситуация в матче резко изменилась. Для того чтобы забросить две шайбы, гостям хватило менее полутора минут. Сначала Александр Чиглинцев поразил ворота армейцев броском с острого угла, а затем Сергей Емелин удачно сыграл на добивании.

В третьем игровом отрезке армейцы играли с большим желанием, однако в их действиях не хватало цельности. И все-таки подопечным Буцаева удалось сравнять счет. После передачи с левого фланга отличился Александр Федосеев.

А в концовке армейцы смогли дожать ретивого соперника. Сначала партнеры вывели на бросок с убойной позиции Никиту Кучерова, и тот не промахнулся, а буквально в следующей атаке на добивании удачно сыграл Михаил Плотников.

Красноармейцы одержали 13-ю победу в сезоне. Следующий матч подопечные Буцаева проведут 21-го октября. Соперником нашей команды будет тверской «Шериф».

МХЛ. Регулярный чемпионат

«Красная Армия» (Москва) – «Толпар» (Уфа) – 4:2
(1:0, 0:2, 3:0)

Голы: Гурьянов (Любимов), 12:54 (бол., 1:0). Чиглинцев, 26:47 (1:1). Емелин, 27:55 (1:2). Федосеев (Любимов, Гурьянов), 50:38 (2:2). Кучеров (Федосеев, Камаев), 57:07 (бол., 3:2). Плотников (Барбашев), 57:48 (4:2).