436

Артём Маслов: "Весь матч отыграли на одном дыхании"

Первый домашний поединок красноармейцев с хоккеистами «Феникса» завершился уверенной победой хозяев. Расщедрившись на голы, «Красная Армия» переиграла гостей с перевесом в восемь шайб – 9:1.

Все вопросы о победителе в этом матче были сняты уже в первом периоде. Забросив в ворота соперника четыре безответные шайбы, красноармейцы ушли на первый перерыв с результатом 4:0. Артём Маслов открыл счет шайбам, следом за ним преимущество хозяев удвоил Никита Гусев – 2:0. Не прошло и трёх минут, как Гусев вновь поразил ворота Кочетова, реализовав численное превосходство 5 на 3, а всего через пятнадцать секунд  Александр Торченюк сделал заявку на разгром – 4:0.
После перерыва армейская команда не ослабила штурм ворот «Феникса». Одну за другой воскресенский голкипер вынужден был выгребать шайбу из сетки своих ворот. А авторство очередного хет-трика в составе «Красной Армии» теперь принадлежит Артёму Маслову - 6:0. Гости «огрызнулись» лишь раз. Реализовав штрафной бросок – на этом «Феникс» и успокоился – 6:1. И хоть в концовке матча гости попытались сократить отставание в счете, достигшим к тому моменту уже в восемь шайб, на последнем рубеже хозяев площадки надежно действовал Иван Докин. Седьмую шайбу на свой счет записал Алексей Кожевников, восьмой шайбой красноармейцев Торченюк оформил свой дубль и, наконец, девятая шайба влетела в ворота от клюшки капитана Владимира Репина – 9:1.

Артём Маслов, нападающий «Красной Армии»:
- В составе «Красной Армии» мне впервые удалось забить три шайбы в одной игре, чему я очень рад. В первую очередь благодарен ребятам, без помощи которых ничего бы не вышло, и, конечно, удаче, которая сегодня  была на моей стороне.
Мы выкладывались по полной программе, хотелось порадовать болельщиков, тренера. Весь матч мы отыграли на одном дыхании, и, думаю, нам удалось сегодня показать красивую игру.

Статистика матча
24.12.09, Регулярный чемпионат
«Красная Армия» - «Феникс» - 9:1 (4:0; 3:1; 2:0)

«Красная Армия»: Докин, Сучков; Вареник, Кудряшов, Кожевников,  Репин, Ожиганов, Кузьменко,  Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кузнецов, Кучеров, Барбашев, Плотников, Торченюк, Гусев, Железнов.

Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 1:0 – Маслов (Железнов) – 03:45; 2:0 – Гусев (Маслов) – 15:54; 3:0 – Гусев (Репин, Плотников) – 18:18, бол.; 4:0 – Торченюк (Вареник, Уракчеев) – 18:33, бол; 5:0 – Маслов (Кучеров, Гусев) – 23:56; 6:0 – Маслов (Кучеров, Железнов) – 27:21,бол.;6:1 – Карпов 31:01 ШБ; 7:1 – Кожевников (Гусев) – 37:53,бол.; 8:1 – Торченюк (Вареник, Барбашев) – 49:39; 9:1 – Репин (Барбашев) – 54:07, бол.

Вратари:  Докин - Кочетов

Штрафы: 8 - 12