469

Четыре дубля и крупная победа «Красной Армии»

В интереснейшем матче, в котором было заброшено 14 шайб, красноармейцы одержали победу над «Динамо» из Санкт-Петербурга со счетом 9:5.

В интересном матче, в котором было заброшено 14 шайб, красноармейцы одержали победу над «Динамо» из Санкт-Петербурга со счетом 9:5.

В первом периоде красноармейцы не стали откладывать взятие ворот в долгий ящик, и уже на 5-й минуте Артем Прохоров в падении протолкнул шайбу мимо питерского вратаря Сергеева. Еще через две с небольшим минуты Андрей Светлаков мощным броском из правого круга вбрасывания реализует численное преимущество «Красной Армии» - 2:0. Динамовцы ответили тем же – Гимбатов в большинстве со второго раза пробивает Самойлова с пятачка.  Стоит отметить, что судьи принципиально реагировали на все нарушения со стороны обеих команд. Армейцы выстояли втроем против пятерых соперников, а в конце периода пришло время их время атаковать в большинстве, и Светлаков на пятачке успел подработать шайбу и перекинуть через щиток вратаря  за 3 секунды до сирены.
Второй период стал еще более богат на события и голевые моменты, чем первый. В его начале Гимбатов делает дубль, а затем красноармейцы во второй раз отбивались от пятерых динамовцев после двойного удаления Сергеенко и Ковалевского. И вот что обидно, как только наши хоккеисты вышли со скамейки штрафников неприкрытый Гимбатов со средней дистанции расстрелял Самойлова – 3:3. От преимущества «Красной армии» не осталось и следа. Михаил Васильев на скамейке справедливо высказывал претензии своим подопечным и… был услышан. Армейцы проводят блестящую трехминутку и отвечают сопернику тремя шайбами! Сначала Иван Силаев после передачи Никиты Попугаева неожиданно для вратаря хлестко бросил со средней дистанции, а затем дубль сотворил Михаил Бякин – первую шайбу забросил после сольного прохода, а второй раз отличился после передачи Прохорова. Гости ответили выходом 2 в 1 и шайбой Куракина.
В третьем периоде за дело взялся Андрей Кузьменко, решивший не отставать от партнеров и сделавший дубль за 5 минут. Гости не сдавались и отквитали одну шайбу. А итоговый счет установил на 53-й минуте игры Артем Прохоров, забросивший свою вторую шайбу. Таким образом, сразу четыре хоккеиста «Красной Армии» сделали дубль в одном матче. Но самое главное, эта победа должна прибавить нашим игрокам уверенности в своих силах перед московским дерби со «Спартаком», которое пройдет 20 и 21 февраля.

16.02.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.
«Красная Армия» (Москва) – «Динамо» (Санкт-Петербург) - 9:5 (3:1, 3:3, 3:1).
04:52. 1:0. 14.Прохоров (32.Огиенко, 68.Силаев). Красная Армия.
07:27. 2:0. 87.Светлаков (96.Кузьменко, 32.Огиенко). Красная Армия. В большинстве.
10:11. 2:1. 13.Гимбатов (19.Ушнев, 22.Дядюшко). Динамо СПб. В большинстве.
19:57. 3:1. 87.Светлаков (93.Подлубошнов , 96.Кузьменко). Красная Армия. В большинстве.
23:46. 3:2. 13.Гимбатов. Динамо СПб.
26:55. 3:3. 5.Гаврилов (24.Куракин). Динамо СПб.
28:10. 4:3. 68.Силаев (95.Попугаев Никита А.). Красная Армия.
30:08. 5:3. 26.Бякин. Красная Армия.
31:05. 6:3. 26.Бякин (32.Огиенко, 14.Прохоров). Красная Армия.
35:35. 6:4. 24.Куракин Никита (41.Завьялов, 47.Кузнецов). Динамо СПб.
44:34. 7:4. 96.Кузьменко (4.Чмыхов). Красная Армия.
49:55. 8:4. 96.Кузьменко (87.Светлаков). Красная Армия.
52:16. 8:5. 33.Владыковский (8.Николаев). Динамо СПб.
52:54. 9:5. 14.Прохоров (82.Воробьёв). Красная Армия. В большинстве.