381

Четыре игрока МХЛ примут участие в Матче Звёзд КХЛ-2017 в Уфе

15 января 2017 года в Уфе состоится матч за Кубок Вызова МХЛ.

15 января 2017 года в Уфе состоится матч за Кубок Вызова Молодежной хоккейной лиги, у участников которого будет дополнительный стимул наилучшим образом проявить своё мастерство: четверо лучших хоккеистов встречи примут участие в Матче Звезд КХЛ.

 

Лучшие игроки МХЛ на протяжении семи лет определяют сильнейшую конференцию в символическом Матче Звёзд. На данный момент счёт в противостоянии – 5-2 в пользу Запада. Западная конференция одержала победу и в последнем Кубке Вызова, который проходил в Нижнекамске.
 
Состав команд по традиции будет сформирован в два этапа: голосованием болельщиков за стартовые пятёрки и выбором тренерского штаба. Процедура определения главных тренеров в нынешнем сезоне претерпела изменения. Сборные Запада и Востока возглавят тренеры команд, занимающих первые места в своих конференциях по состоянию на 1 декабря 2016 года.
 
В скором времени на официальных ресурсах МХЛ будут объявлены сроки проведения отбора кандидатов на участие в Кубке Вызова-2017, а также представлены новые подробности мероприятий и активностей в рамках долгожданного события в столице Башкортостана.
 
Четыре лучших участника Кубка Вызова примут участие в главном событии Недели Звёзд хоккея-2017 – турнире четырёх команд, составленных из лучших хоккеистов от каждого дивизиона чемпионата КХЛ. В каждой из звёздных сборных выступят по 11 хоккеистов: один вратарь, девять полевых игроков и один из четырёх лучших хоккеистов Кубка Вызова МХЛ.
 
Логотип Кубка Вызова выполнен в национальных цветах Башкортостана, он был представлен в августе 2016 года и выполнен в общей стилистике Недели Звёзд Хоккея.
 
Алексей Морозов, управляющий директор МХЛ:
- В январе состоится восьмое по счёту состязание молодых хоккеистов за Кубок Вызова. Стимул показать свои лучшие качества в этом сезоне ещё сильнее, поэтому борьба будет самой напряжённой! Посетить этот матч нужно каждому, кто хочет увидеть молодых звёзд МХЛ в настоящей битве. Уверен, Кубок Вызова задаст тон всей Неделе Звёзд хоккея, жителей и гостей Уфы ждет масса возможностей провести неделю вместе с главными героями нашего вида спорта.
 
Справка
 
Кубок Вызова – матч лучших игроков, выступающих в чемпионате МХЛ, которые разделены на 2 команды согласно конференциям: сборную Востока и Запада.
 
Болельщики с помощью голосования на официальном сайте МХЛ выбирают первые пятерки команд. За стартовые пятёрки Кубка Вызова-2016 было отдано более 800 тысяч голосов болельщиков.
 
История трофея началась на одной из самых вместительных арен России – Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге в 2010 году. За семь лет Кубок Вызова также побывал в Уфе, Магнитогорске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Череповце и Нижнекамске. В 2017 году он возвращается в Уфу и откроет Неделю Звёзд хоккея в столице республики Башкортостан.