428

Четыре из четырёх в мини-серии с «Ригой»!

В воскресенье «Красная Армия» на выезде победила ХК «Рига» со счётом 4:1.

В воскресенье «Красная Армия» победила ХК «Рига» в четвертый раз в сезоне, нанеся латвийской команде поражение на её площадке со счётом 4:1.

Фотогалерея матча

Волею составителей календаря регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги команды провели четыре встречи между собой – по две в Москве и Риге - за какую-то неделю с небольшим, и во всёх четырёх успех сопутствовал команде Бориса Миронова.

Между тем воскресная игра в Риге началась для гостей неудачно: хозяева открыли счёт уже на 19-й секунде в первой же смене. Долгое время красноармейцам не удавалось ответить рижанам тем же, но в середине второго периода сработало решение тренерского штаба встряхнуть звенья и перевести в звено к Михаилу Мещерякову и Никите Попугаеву Павла Подлубошнова. Эта тройка и организовала два гола в ворота Наумова с интервалом в полторы минуты, автором которых стал Мещеряков. Так счёт стал 2:1 в пользу красно-синих.

В третьем периоде шайба ещё три раза побывала в воротах голкипера «Риги», но первый из этих голов был отменён из-за игры высоко поднятой клюшкой, а слишком горячо споривший на этот счёт с судьями Мирошниченко лишь заработал дисциплинарные 10 минут. В двух других случаях точные броски Кирилла Ковалевского и Михаила Бякина вопросов у арбитров не вызвали. (Между прочим, Бякин отличался в каждом из четырёх матчей с «Ригой», забросив в общей сложности 5 шайб). 4:1 – очередная победа «Красной Армии», которая возвращается домой для того, чтобы дважды встретиться с «Крыльями Советов» в следующие воскресенье и понедельник.

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:
- В целом у нас с «Ригой» опять получилась ровная, интенсивная, скоростная игра с большим количеством единоборств и столкновений. Мы пропустили в первой же смене, чуть-чуть проспали… Этот гол помог нам проснуться, понять, что мы не готовые вышли на игру, сделать необходимые выводы и перестроиться. По самоотдаче и волевым качествам к команде нет никаких претензий, не в первый раз вытащили игру, уступая в счёте. Но нашим девизом должны стать слова «Стабильность с первой и до последней секунды». В этом плане нам, тренерам, ещё есть с чем работать.

2.10.2016 г. Регулярный чемпионат МХЛ.

ХК «Рига» (Латвия) - «Красная Армия» (Москва) – 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

00:19     1:0          41.Разгалс Френкс (47.Галоха Кирилл). ХК Рига
28:57     1:1          34.Мещеряков Михаил (23.Подлубошнов Павел). Красная Армия
30:31     1:2          34.Мещеряков Михаил (23.Подлубошнов Павел, 99.Попугаев Никита О.). Красная Армия
45:36     1:3          12.Ковалевский Кирилл (75.Шепельков Артур). Красная Армия
58:35     1:4          74.Бякин Михаил (68.Силаев Иван, 23.Подлубошнов Павел). Красная Армия. В большинстве