464

Четыре победы в пяти матчах

«Красная Армия» вновь обыграла МХК Спартак и продлила свою выигрышную серию

Красноармейцы подержали старших товарищей, одержав четвёртую победу над «МХК Спартак» в пятом дерби сезона - 5:3. Также стоит отметить, что сегодняшний матч стал дебютным для воспитанника армейской школы, Михаила Науменкова, который впервые вышёл на лёд в составе молодёжной команды «Красная Армия».

На пятой минуте первого периода красноармейцы открыли счёт шайбам. Произошло это сразу же после удаления в команде соперника. Сергей Барбашев первым расстрелял Даниила Кудлаева. Но не прошло и минуты, как Вячеслав Кулёмин закрепил успех товарища, удвоив преимущество – 2:0. Спартаковцам не удалось догнать красно-синих в первом периоде, зато в начале второго они сократили разрыв в счёте – 2:1. Усилиями Вячеслава Кулёмина, который оформил дубль в завершении второй двадцатиминутки, команда вновь получила перевес в две шайбы – 3:1. На старте третьего периода Алексей Кожевников утроил преимущество, которое красноармейцам удалось сохранить до пятьдесят восьмой минуты – 4:1. Однако под занавес встречи спартаковцы предприняли последнюю попытку спасти матч. Оставшись в большинстве, они во второй раз огорчили Ивана Докина, а через десять секунд сократили разрыв в счёте до минимального – 4:3. Заработав удаление за две минуты до финального свистка, красно-белые поменяли вратаря на пятого полевого игрока и попытались довести дело до овертайма. Но красноармейцам удалось отобрать шайбу и забить гол в пустые ворота, автором пятой шайбы стал Александр Торченюк – 5:3

Статистика матча
16.01.10, ЛДС ЦСКА
Регулярный чемпионат

«Красная Армия» - «МХК Спартак» 5:3 (2:0; 1:1; 2:2)

«Красная Армия»: Докин, Сучков; Вареник, Любимов, Кудряшов, Маслов, Бирюков, Науменков, Уракчеев, Кожевников, Репин, Марченко, Кузнецов, Бегунц,  Кучеров, Барбашев, Плотников, Торченюк, Ожиганов, Кулёмин, Гусев.
Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 1:0 – Барбашев (Уракчеев, Марченко) – 04:09,бол.; 2:0 – Кулёмин (Кузнецов, Бегунц) – 04:46; 2:1 – Тулузаков (Лукьянчиков) – 24:32, бол.; 3:1 – Кулёмин (Маслов, Бегунц) – 35:46; 4:1 – Кожевников (Маслов) – 52:40;  4:2 – Тулузаков (Лукьянчиков, Воронин) – 57:08, бол.; 4:3 – Аверюшкин (Хохлачёв, Гоголев) – 57:19; 5:3 – торченюк (Кожевников, Барбашев) – 59:48, бол.

Вратари: Докин– Кудлаев (59:40 - 59:48)