796

Четыре очка Филина не спасли красноармейцев

«Красная Армия» уступила питерскому «Динамо» со счетом 5:8.

Весной питерские динамовцы в первом раунде поставили красноармейцев на грань вылета из розыгрыша Кубка Харламова. Тогда красно-синие смогли одолеть соперника в решающем пятом матче и дойти до победного конца, а «Динамо» осталось единственным соперником, который смог навязать «Красной Армии» хоть какую-то борьбу в том плей-офф.

В текущем сезоне петербуржцы – одни из лидеров чемпионата МХЛ, и настрой на игру с ними у подопечных Рината Хасанова был самый боевой. Однако настрой настроем, а игра игрой. В первом периоде на гостей вылился ледяной душ. Уже к 17-й минуте счет был 5:0 в пользу хозяев, которые дважды воспользовались большинством, и еще трижды отличились в равных составах. Еще до перерыва красноармейцы смогли сократить разницу в счете – Романов и Филин забросили по шайбе и подластили своей команде пилюлю. Второй период остался за «Красной Армией». Более чем двукратное превосходство по броскам, впрочем, вылилось всего в одну заброшенную шайбу – отличился Комаров, для которого этот гол стал дебютным в лиге. Как показал третий период, этого оказалось недостаточно. Хозяева трижды поразили ворота Рыбалкина, сменившего Самойлова еще в первом периоде, доведя счет до разгромного. К чести красноармейцев, стоит отметить, что они не сдались, и забросили еще две шайбы – Филин оформил дубль, а Исхаков установил окончательный счет.

8:5 – победа «Динамо», ну а у «Красной Армии» есть чуть менее суток для того, чтобы собраться с силами, ведь уже 1 ноября команды встретятся вновь.

31.10.2017. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (малая арена)
МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Красная Армия» (Москва) – 8:5 (5:2, 0:1, 3:2)

• 06:51   1:0       69.Васильев (19.Ельшанский, 37.Шепитько). Динамо СПб. В большинстве

• 09:07   2:0       9.Жабреев (54.Ротенберг, 69.Васильев). Динамо СПб

• 15:07   3:0       69.Васильев (19.Ельшанский, 9.Жабреев). Динамо СПб. В большинстве

• 15:42   4:0       10.Назаревич. Динамо СПб

• 16:49   5:0       68.Андреев. Динамо СПб

• 18:51   5:1       26.Романов (98.Филин). Красная Армия

• 19:36   5:2       98.Филин (51.Лобанов, 26.Романов). Красная Армия. В большинстве