453

Дмитрий Ефимов покидает МХЛ

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов покинул свой пост в Молодёжной хоккейной лиге по собственному желанию. В связи с этим он выступил со специальным заявлением.  

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов покинул свой пост в Молодёжной хоккейной лиге по собственному желанию. В связи с этим он выступил со специальным заявлением.
 

Уважаемые коллеги!

 

За шесть сезонов своей жизни МХЛ успела очень многое. Лига твердо встала на ноги в структуре российского и мирового хоккея. Наши выпускники успешно выступают в КХЛ и НХЛ. За годы существования МХЛ наша молодежная сборная ни разу не покинула Чемпионат мира U20 без медалей. Только с появлением МХЛ мы начали побеждать в знаменитой канадской суперсерии Subway. Сделано много, но самое важное - в стране создана система молодежного хоккея. То чего не было ни в СССР, ни в постсоветской России. Мы заложили прочный фундамент молодежного хоккея и по каким бы путям не шло дальнейшее развитие отечественного хоккея, у нашей молодежи всегда будет четкий понятный путь из детского хоккея в мастера. Я благодарен клубам, которые нас поддерживали и благодаря которым Чемпионат и Первенство МХЛ стали сильными качественными соревнованиями. Я искренне горжусь своим коллективом и тем, что нам удалось сделать за эти шесть с лишним лет. Я признателен А.И.Медведеву, за то, что он доверил мне создание и руководство МХЛ и В.В.Юрзинову, который всегда был рядом и всегда помогал нам двигаться в правильном направлении.
 
Уход по собственной инициативе с начальственной должности в нашем спорте явление уникальное, но МХЛ во многом была пионером, пусть будет и в этом. Я принял решение покинуть Молодежную хоккейную лигу. Хоккейный мир России ждут серьезные перемены. Во главу КХЛ пришли новые люди, я несомненное уважаю их взгляды на дальнейшее развитие, но не во всем разделяю. Советская практика цепляться за должность порочна. Считаю, что подобные ситуации - это повод для нового этапа в развитии. Как для МХЛ так и для меня.
 
Я желаю МХЛ на следующем витке своего развития быть еще более сильной, успешной, прогрессивной и динамичной. Желаю всегда оставаться верной нашему принципу «не клубы для лиги, а лига для клубов». МХЛ - лига сильных! Надо и дальше двигаться вперед, делать дело, в которое мы искренне верим и побеждать.
 
mhl.ru