391

Досадная осечка дома

«Красная Армия» во вторник уступила на своём поле «Русским Витязям» со счётом 1:2 в матче регулярного чемпионата МХЛ.

«Красная Армия» во вторник уступила на своём поле «Русским Витязям» со счётом 1:2 в матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.

Игра не задалась с самого начала – секундомер арены ещё не отсчитал и полутора минут со старта матча, как Мокрицын вывел гостей вперёд - 1:0. В довершение к быстро пропущенной шайбе, у красноармейцев разладилась комбинационная игра, которая позволила им обыграть чеховскую команду днём ранее. Показательно, что даже чаще играя в большинстве, чем соперник, хозяева в первом и втором периодах уступили ему по количеству бросков в створ. К тому же, во второй  двадцатиминутке успешно разыграть лишнего сумели «Русские Витязи» и Чуйков увеличил отрыв в счёте до 2:0.

Третий период начался для красноармейцев весьма удачно: вернувший своё голевое чутьё Михаил Бякин на исходе второй минуты всё-таки пробил Самонова, подарив надежду на позитивный исход встречи болельщикам красно-синих. Но время шло, а счёт не менялся. И после того, как судейский свисток промолчал после вроде бы очевидной подножки на Силаеве, игра приняла нервный характер. Зрители увидели и драку, у дисциплинарный штраф до конца игры, и удаление за неспортивное поведение. В итоге к финальной сирене команды набрали на двоих 118 минут штрафа (67:51 «в пользу» хозяев), а на табло так и застыли цифры 2:1 в пользу «Русских Витязей».

На этой неделе командам предстоит ещё дважды выяснять отношения – в ближайшие пятницу и субботу, 11-12 декабря, команды померятся силами в чеховском ЛХЦ «Витязь».

8.12.2015. Москва, ЛСК ЦСКА имени В.Боброва. Регулярный чемпионат МХЛ.

«Красная Армия» (Москва) – «Русские Витязи» (Чехов) - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

01:28 0:1 24.Мокрицын Иван (92.Осипов Артём). Русские Витязи

30:38 0:2 94.Чуйков Илья (7.Джиошвили Максим, 82.Кандзюба Станислав). Русские Витязи. В большинстве

41:54 1:2 74.Бякин Михаил (12.Ковалевский Кирилл). Красная Армия. В большинстве

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 52. Луговяк (з), 36. Мясищев (з), 23. Подлубошнов (н), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н).

«Русские Витязи»: 99. Самонов (в), 82. Кандзюба (з), 85. Краснов (з), 7. Джиошвили (н), 94. Чуйков (н), 14. Горохов (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 50. Самойлов (в), 4. Чмыхов (з), 12. Ковалевский (н), 14. Алексеев (н), 23. Подлубошнов (н), 29. Маккаев (з), 32. Огиенко (з), 36. Мясищев (з), 37. Козырев (з), 41. Жарков (н), 48. Садыков (н), 52. Луговяк (з), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 70. Квартальнов Д., 74. Бякин (н), 76. Лобанов (н), 81. Крашенинников (н), 89. Замятин (н), 98. Чувилов (н).

«Русские Витязи»: 31. Доненко (в), 99. Самонов (в), 7. Джиошвили (н), 11. Павлов (з), 13. Петров (н), 14. Горохов (н), 16. Кожемякин (з), 24. Мокрицын (н), 33. Киценко (з), 37. Ильин (н), 43. Силуянов (н), 50. Герасин (н), 64. Ислямов (з), 74. Кафеев (з), 75. Возовик (з), 79. Емельянов (н), 82. Кандзюба (з), 85. Краснов (з), 92. Осипов (н), 94. Чуйков (н).