422

Дубль Максима Носкова принес победу над «Алмазом»

Во втором матче против хоккеистов череповецкого «Алмаза» «Красная Армия» взяла реванш, вырвав победу в дополнительное время – 3:2.

Сценарий повторной встречи сложился с точностью да наоборот. Команды поменялись местами. На этот раз роль догоняющего исполняли хозяева площадки. На шестой минуте первого периода усилием Максима Носкова красноармейцы открыли счет – 1:0, однако минимальный перевес продержался недолго: спустя три минуты «Алмаз» отыгрался – 1:1. Во второй двадцатиминутке Михаил Железнов вновь вывел свою команду вперед, реализовав численное большинство – 2:1. Но негостеприимные хозяева снова свели на нет все старания – 2:2. Третий период хоть и изобиловал опасными моментами, но волею судеб исход матча, как и днем ранее, вновь решился в дополнительное время, где удача заслуженно благоволила красноармейцам. Победную точку поставил Максим Носков, ставший автором дубля – 3:2.

Статистика матча

27.10.09, МУ «Ледовый дворец»
Регулярный чемпионат
«Алмаз» - «Красная Армия» 2:3ОТ (1:1; 1:1; 0:0)

«Красная Армия»: Тодыков; Шестопалов, Кудряшов, Кожевников, Зацепин, Репин, Ожиганов, Кузьменко, Уракчеев, Левицкий, Носков, Гурьянов, Могила, Плотников, Торченюк, Железнов.
Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 0:1 – Носков (Левицкий, Гурьянов) – 5:29; 1:1 – Аношенков (Зайцев, Соколов) – 9:27; 1:2 – Железнов (Уракчее, Репин) – 23:41,бол.; 2:2 – Орлов (Чванов) – 24:25, бол.;
2:3 – Носков (Гурьянов, Репин) – 61:28, бол.

Вратари: Перетягин - Тодыков