824

Два матча – две победы

«Красная Армия» повторно обыграла «Русских Витязей»

По сравнению с матчем в Чехове составы обеих команд претерпели изменения. И если в заявке красноармейцев появилось больше молодых игроков, то гости выставили на матч более старших хоккеистов, чем накануне. Это сказалось на ходе матча, который получился более упорным. Настолько, что то и дело на площадке вспыхивали стычки, порой перераставшие в полноценные бои. По итогам двух из них оба коллектива понесли потери: у «Красной Армии» штрафы до конца игры получили Шапошников и Комиссаров, а у «Русских Витязей» – Ершов и Исмагилов. Но это произошло во втором периоде, а в первом ни потасовок, ни заброшенных шайб команды не продемонстрировали. Самым опасным моментом в первой двадцатиминутке стал бросок все того же Комиссарова, поле которого шайба едва разминулась с правой «девяткой». После перерыва соперники наконец-то смогли довести дело до голов. Сперва «Витязи» открыли счет в матче, воспользовавшись удалением Хулапова. Но вскоре Долгопятов и Соркин смогли разыграть быструю комбинацию с пасом из-за ворот, и счет стал равным. А во второй половине периода, еще до «вспышки страстей», Корбит мощным кистевым с центра зоны послал шайбу под перекладину и вывел «Красную Армию» вперед. Третий отрезок матча начался с двойного численного преимущества красноармейцев, но извлечь из него дивиденды они не смогли. В дальнейшем игра вновь выровнялась и стала вязкой, как и в первом периоде. Такими темпами команды доиграли до финальной сирены. 2:1 – победа «Красной Армии».

Альберт Лещёв, главный тренер «Красной Армии»:

– Две разные игры. Вчера у нас было явное преимущество, сегодня команда соперника сконцентрировалась, наверное, они сделали какие-то выводы. Второй момент – мы сегодня пропустили, и то, что порадовало – команда не остановилась и достала эту игру. Ребята 2001 года рождения отыграли на своем уровне, я доволен.