560

Глеб Летов: «Во всех матчах все зависит только от нас самих»

Защитник «Красной Армии» Глеб Летов после двух выездных матчей против ХК «Рига» поделился с пресс-службой клуба мнением о прошедших играх и о предстоящих встречах с «Тайфуном» и «Амурскими Тиграми».

– Главное – что привезли с выезда 6 очков и выполнили задание тренерского штаба, – подвел итоги первых гостевых матчей Глеб. – Мы отправились в Ригу довольно молодым составом, без ребят, которые играют в «Звезде». Тренеры перед играми отмечали, что эти матчи – возможность проявить себя и что все в наших руках. ХК «Рига» – боевитая, неуступчивая команда. Перед игрой разобрали соперника, тренеры нам объяснили, как против него играть, и мы смогли нейтрализовать сильные стороны рижан. 

– Во второй игре из-за технической неисправности начало второго периода задержалось почти на полчаса. Эта заминка не сбила вам настрой?
– Нет, даже наоборот. Мы немного отдохнули и вышли с удвоенными энергией и желанием. Тренеры предупреждали, что «Рига» тоже побежит. Я считаю, что после этой паузы игра немного оживилась.

– Впереди четыре матча против соперников с Дальнего Востока – «Тайфуна» и «Амурских Тигров». Чего ждешь от предстоящих встреч?
– Видел, что «Тайфун» довольно неплохо начал сезон, хабаровчане тоже сейчас идут выше в таблице, чем год назад. Считаю, самое главное – как будем играть мы, а не то, как будет играть соперник. Все в этих матчах, как и в каждой игре, будет зависеть только от нас.