383

Григоренко и Камаев поучаствовали в победе над Швейцарией

В среду, 16 февраля, поздно вечером по московскому времени юниорская сборная России (до 17 лет) в чешском Либереце сыграла второй и последний матч на групповой стадии Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Соперником подопечных Андрея Парфенова стала сборная Швейцарии.

В отличие от первой игры против команды Латвии (матч закончился со счетом 7:2 в пользу россиян), встреча против швейцарцев оказалась непростой. Первая шайба в матче была заброшена только ближе к концу первого периода - с передачи Вадима Хлопотова и Дениса Камаева отличился Михаил Григоренко. Через шесть минут после начала второй двадцатиминутки, юниоры из Швейцарии восстановили равновесие.

На протяжении всей игры соперники российской сборной находились в положении догоняющих. Стоило нашей команде повести в счете, как противники опять сравнивали его. Основное время так и закончилось с ничейным счетом - 3:3, а в овертайме сильнее оказались юниоры из России - через 5 минут после начала дополнительного времени шайбу в ворота Робина Куонена забросил Антон Слепышев.

Выиграв две встречи из двух на групповом этапе, сборная России вышла в финал, где 18 февраля в 14:00 по московскому времени встретится с командой Финляндии.