379

Характер приносит победу

Команда Бориса Миронова начала новый год с домашней победы.

В четверг «Красная Армия» одержала волевую победу над череповецким «Алмазом» со счётом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) в домашнем матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.

Москвичи проводили свой первый матч в чемпионате с 25 декабря, поэтому почти месячный перерыв не мог не сказаться на игре команды. Гости быстрее хозяев освоились на льду ЛДС ЦСКА, и за счёт более быстрого перехода из обороны в атаку владели в первом периоде едва ощутимым преимуществом, раз за разом тревожа Артёма Корепанова. Забегая вперёд, страж ворот «Красной Армии» выдал отличный матч, и только в стартовой двадцатиминутке как минимум трижды спас свою команду от неприятностей.

Второй период оказался богат на удаления, особенно у красно-синих, что не замедлило сказаться на изменении цифр на табло. В самом начале череповчане получили преимущество «пять на три», и более минуты осаждали ворота Корепанова. А когда казалось, что «Красная Армия» сумеет выстоять, Колесников всё-таки сумел открыть счёт.

Зато в заключительной трети матча красноармейцы в полной мере проявили характер, сыграв и активно, и без удалений. Стрелка секундомера ещё не отмерила второй круг, как второму звену удалась отличная комбинация, и Иван Каштанов мастерски вывел на завершающий бросок Михаила Мещерякова. Форвард, которому днём ранее исполнилось 19 лет, с близкого расстояния не промахнулся – 1:1.

Через пару минут развить успех удалось первому звену, в котором место откомандированного в «Звезду» Ивана Силаева занял Иван Николишин, к тому же вышедший на игру с «Алмазом» с капитанской литерой «К» на свитере. Усилия партнёров завершил Павел Подлубошнов, сделав счёт 2:1.

Гости пытались уйти от поражения, пойдя на замену вратаря шестым полевым игроком за две минуты до истечения основного времени матча. Однако строго сыграв в обороне, всё то же первое звено организовало разящую контратаку, и Подлубошнов не промахнулся из средней зоны. 3:1 – победа «Красной Армии».

В пятницу соперники вновь встретятся на льду армейской арены на Ленинградском проспекте. Начало матча – в 17.00 мск.

Главный тренер «Алмаза» Евгений Ставровский:
- Соперник более мастеровитый, чуть повзрослей. Мы моменты, которые создали, не забили, соперник – забил. По движению мы не проиграли, чего мы боялись. Темп выдержали, но в концовке силёнок не хватило. Посмотрим видео, разберём моменты, будем искать противоядие.
- В этом сезоне пока с «Красной Армией» игры «Алмазу» не удаются. Дома дважды проиграли, сегодня. Есть объяснение этому?
Звезды на груди немножко наших ребят пугают. Есть небольшой мандраж. Попробуем убедить, что ничего страшного в этом нет. Завтра постараемся дать бой.

Главный тренер «Красной Армии» Борис Миронов:
- Из-за большого перерыва – больше 20 дней - сегодня было ребятам тяжеловато, но в третьем периоде они показали свою игру, спортивную злость, характер. Отсутствие игровой практики сказывалось, но ребята молодцы – дотянули, вытерпели, проигрывая 0:1.
У «Алмаза» хорошо играл вратарь, первые два периода вообще великолепно - никак не могли найти лазейку для завершения. Артём (Корепанов) тоже большой молодец. В шайбе, которую нам забили, его вины нет.
Легких игр впереди не будет, скоро плей-офф. Там все команды по возможности усилятся, будет другой хоккей – более техничный.

19.01.2017. Регулярный чемпионат МХЛ
Москва, ЛДС ЦСКА имени Всеволода Боброва
«Красная Армия» (Москва) – «Алмаз» (Череповец) – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Броски: 68 (19-21-28) – 54 (19-20-15)
Броски в створ: 35 (9-10-16) – 25 (10-8-7)
Вбрасывания: 35 (11-8-16) – 18 (6-8-4)
Штраф: 8 (0-8-0) – 6 (2-4-0)

24:30 0:1 87.Колесников (93.Данилов, 56.Хабаров). Алмаз. В большинстве
41:52 1:1 34.Мещеряков (97.Каштанов). Красная Армия
43:43 2:1 23.Подлубошнов (74.Бякин, 62.Луговяк). Красная Армия
58:23 3:1 23.Подлубошнов (74.Бякин, 89.Николишин). Красная Армия. В пустые ворота