425

Холодные головы и надежный тыл

«Красная Армия» в третьем матче финальной серии Кубка Харламова на родном льду переиграла «Омских ястребов».

Место в воротах нашей команды в отчетной встрече с первых минут занял Кирилл Брашкин, завершавший второй поединок в Омске. Несколько удачных «сейвов» голкипера вселили уверенность в партнеров и стартовые минуты прошли с преимуществом подопечных Вячеслава Уваева.

До стопроцентных моментов дело, правда, не доходило, однако потрудиться Олегу Шилину все же пришлось. Забили же красноармейцы в конце периода в большинстве. Николай Прохоркин с близкого расстояния не оставил голкиперу омичей ни единого шанса.

Во втором периоде обе команды осторожничали, повысилось количество столкновений и силовой борьбы. У красноармейцев отличный шанс отличиться имел Александр Тимирев. Защитник соперников нарушил на нем правила, и арбитр назначил буллит. Юный форвард раскачал Шилина, однако послал шайбу мимо ворот.

В начале третьей двадцатиминутки нашим ребятам почти сразу пришлось играть в меньшинстве. Омск быстро закрепился в зоне, однако активные действия защитников москвичей не позволили сопернику создать что-то по-настоящему опасное у ворот Брашкина.

А вот когда на одного игрока больше было у хозяев, они увеличили преимущество. Алексей Марченко замкнул передачу Сергея Барбашева.

В ходе финального штурма «ястребы» заменили вратаря на шестого полевого игрока. В одном из эпизодов красноармейцы перехватили шайбу, после чего последовал пас на Никиту Гусева. Шилин к тому моменту уже выскочил со скамейки, однако даже его отчаянный прыжок не спас команду от гола.

Ответный гол омичей в следующей атаке не смог существенно повлиять на итоговый результат. Красноармейцы одержали первую победу в истории над «Омскими ястребами» и сократили счет в серии.

Во вторник команды проведут еще одну встречу в столице. На этот раз она начнется в 19:00 по Москве.

Кубок Харламова

Финал

«Красная Армия» (Москва) – «Омские ястребы» (Омская область) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Голы: Прохоркин (Гусев, Барбашев), 16:31 (бол., 1:0). Марченко (Барбашев), 48:21 (бол., 2:0). Гусев (Прохоркин), 58:43 (п.в., 3:0). Рассказов (Зубков), 58:55 (3:1).

Нереализованный буллит: Тимирев («Красная Армия»), 37:29

Вратари: Брашкин – Шилин