440

Качели спаренных матчей

«Красная Армия» уступает «Русским Витязям» на их площадке.

В текущем сезоне МХЛ «Красная Армия» к настоящему моменту лишь раз выиграла оба спаренных матча «регулярки», а в остальных случаях делила победы с соперниками. Не стало исключением и противостояние с «Русскими Витязями» в Чехове – вслед за субботней победой красно-синих последовало поражение 1:3 в понедельник.

Большое количество травмированных на старте сезона вынуждало тренерский штаб москвичей бросать в бой совсем молодых: в старте вышло трое вчерашних выпускников хоккейной школы ЦСКА 1999 года рождения, двое её действующих учащихся (один из них – Никита Ртищев – возглавляет список лучших бомбардиров открытого чемпионата Москвы среди юношей 2000 г.р. в группе А после шести матчей), а также 18-летний экс-защитник нижнекамского «Реактора» Глеб Летов, лишь днём ранее прибывший в Москву как часть обмена между старшими клубами - ЦСКА и «Нефтехимиком». Понятно, что подобное разовое влияние «свежей крови» не могло не сказаться на командной игре «Красной Армии».

Между тем, «витязи», жаждавшие реванша после поражения в первом матче, с самого начала предложили гостям высокие скорости и в концовке первого периода открыли счёт – 1:0. Лишь только встреча возобновилась, красноармейцы его сравняли: выход «3 в 2» броском в практически пустые ворота завершил Даниил Лобанов, ассистенты – Никита Попугаев и Семён Крашенинников. Однако в середине второй двадцатиминутки хозяева вновь ушли вперёд – 2:1, а на исходе периода присовокупили к этому ещё и гол в раздевалку – 3:1.

Третий период был больше богат на удаления, чем на заброшенные шайбы. Пару раз соперники продемонстрировали поединки один на один, которые оценили бы любители вольной борьбы с элементами бокса. Вот только счёт в этой встрече больше не изменился.

19.09.2016. Россия, Чехов, ЛХЦ «Витязь» Регулярный чемпионат МХЛ
«Русские Витязи» (Московская область) – «Красная Армия» (Москва) – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

18:20     1:0          8.Верба Марк. Русские Витязи
21:35     1:1          76.Лобанов Даниил (99.Попугаев Никита). Красная Армия
31:43     2:1          34.Пенышкин Максим. Русские Витязи
38:47     3:1          18.Варламов Дмитрий. Русские Витязи

Броски: 49 (17-20-12) – 50 (19-19-12)
Броски в створ: 29 (8-14-7) – 26 (9-11-6)
Вбрасывания: 28 (14-7-7) – 21 (3-11-7)
Штраф: 47 (4-12-31) – 37 (2-2-33)