400

Конец игры

Возвращение «Барса» ставит крест на амбициях «Красной Армии».

Красноармейцы вышли на игру в боевом составе – из ЦСКА были рекрутированы Моня, Кривов, Пашнин, Кулемин и Филатов. Последний в сезоне 2007-2008 в плей-офф в 11 матчах за молодежную команду забросил 14 шайб! Был одним из самых опасных на льду Филатов и в этот день.

Первый период прошел в обоюдоострой борьбе – команды предложили друг другу открытый хоккей, их подгоняли болельщики обеих команд, создавшие неповторимую атмосферу на стадионе. На исходе первого периода «Красная Армия» открыла счет – Вареник замкнул передачу Мони на дальней штанге.

Второй период полностью остался за хозяева льда. Филатов реализовал большинство в самом начале периода, правда, Голубев тут же одну шайбу сквитал. Сделал он это явно зря – Пашнин и Кулемин довели преимущество «красноармейцев» до уверенного, 4:1. За 3 минуты до конца, «Барсы» смогли провести еще одну шайбу – в итоге, 4:2 в пользу москвичей перед заключительным периодом.

Еще ни разу в сезоне такого не случалось с «Красной Армией» в отдельно взятом периоде. Счет стал равным к 46-й минуте – отличились Сметанин и Яковлев. Команды играли без ворот, но обоюдоострый хоккей закончился в пользу гостей. Если ближе к концу второго периода казалось, что сил не осталось у гостей, то в конце третьего периода устали уже хозяева. На 52-й минуте был удален Вареник. Отбившись в меньшинстве, «Красная Армия» тут же пропустил в равных составах – радости хоккеистов гостей не было предела. А уже в следующей смене броском от синей линии со входа в зону Голубев послал шайбу между щитков Докина. Замена вратаря уже не выручила «Красную Армию». Подопечные Андрея Парфенова стремились отыграться и имели на то моменты, но огорчить Гарипова не смогли. А вот в их соперники смогли забросить еще раз – Тодыков был распечатан первым же броском по воротам.

В итоге, «Красная Армия» уступила в пятом матче серии и, как и все команды с Запада, завершила борьбу за Кубок Харламова.

Статистика матча

21.03.10, ЛДС ЦСКА, Москва
«Красная Армия» - «Барс» 4:7 (1:0; 3:1; 0:5)

«Красная Армия»: Докин, Тодыков; Пашнин, Кривов, Вареник, Кудряшов, Маслов, Бирюков, Науменков, Филатов, Уракчеев, Кожевников, Моня, Кузнецов, Бегунц, Кучеров, Плотников, Торченюк, Ожиганов, Кулёмин, Гусев, Железнов.

Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 1:0 –  Вареник (Моня) – 18:16; 2:0 – Филатов (Гусев) – 21:25,бол.; 2:1 – Голубев (Бочаров) – 25:44,бол.; 3:1 – Пашнин (Уракчеев, Железнов) – 26:49; 4:1 – Кулёмин – 27:16; 4:2 – Булычев (Бочаров) – 36:06; 4:3 – Сметанин (Талипов, Садриев) – 42:24; 4:4  -Яковлев (Голубев) – 46:35; 4:5 – Вильданов – 53:48; 4:6 – Голубев (Булычев, Бочаров0 – 54:02; 4:7 – Бочаров – 59:01, мен.

Штрафы:18 - 14

Вратари: Докин (54:02)  -  Гарипов