392

«Красная Армия» - «Алмаз» - 2:3

«Красная Армия» потерпела поражение в заключительном матче домашней серии  от череповецкого «Алмаза».

По сравнению с прошедшим матчем тренерский штаб красноармейцев произвел несколько существенных изменений в составе. Самое заметное из них – возвращение из первой команды нападающего Максима Мамина и защитника Артема Блажиевского, к которому на эту встречу перешла капитанская повязка от  не игравшего Кирилла Ковалевского. Кроме того, сегодня стало известно, что защитник Никита Лисов в результате обмена между клубами будет теперь играть в «Адмирале».

События в игре начали развиваться довольно быстро: уже на 6-й минуте первого периода Павел Подлубошнов реализует большинство броском в верхний угол из правого круга вбрасывания. После этого красноармейцы отбились в меньшинстве (защищающий сегодня ворота Максим Третьяк пару раз выручил партнеров) и продолжили атаковать ворота «Алмаза». Однако на 10-й минуте за задержку соперника клюшкой в ворота «Красной Армии» был назначен штрафной бросок, который успешно реализовал нападающий череповчан Сергей Купцов, пославший шайбу над щитком Третьяка. После этого на площадке начался несколько сумбурный хоккей с взаимными атаками и ошибками. За три с половиной минуты до конца периода «Алмаз» вышел вперед: шайбу в пустые ворота после «сейва» нашего вратаря дослал Вовченко. Не помог и самоотверженный бросок под шайбу Юрия Сергиенко на линии ворот.
 Во втором периоде характер игры не изменился: шел равный хоккей без явных голевых моментов и, как следствие, без заброшенных шайб. Однажды красноармейцы остались втроем против пятерых хоккеистов «Алмаза», но последние не создали у ворот Третьяка ничего опасного.
 На 45-й минуте красноармейцы добились своего и счет сравнялся - Ильдар Шиксатдаров красивым броском со средней дистанции по центру ворот завершил эффектную комбинацию партнеров. Затем последовала череда удалений с обеих сторон. В итоге «Алмаз» в большинстве (4 на 3) провел разящую трёхходовку и череповчанин Моисеев забрасывал шайбу уже в пустой угол ворот армейцев - 2:3.
 Счет до конца встречи так и не изменился, хотя на последней минуте, «Красная Армия», сняв вратаря, имела шансы сравнять счет.
 Теперь красноармейцам предстоит провести два выездных матча в Санкт-Петербурге с командами СКА-1946 и «Серебряные Львы».

22.09.2014. Москва. ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.
«Красная Армия» (Москва) — «Алмаз» (Череповец) - 2:3 (1:2, 0:0, 1:1).
05:33. 1:0. 93. Подлубошнов (82. Воробьёв, 14. Прохоров). Красная Армия.
10:32. 1:1.11. Купцов. Алмаз. Буллит.
16:37. 1:2. 28. Вовченко (11. Купцов). Алмаз.
44:20. 2:2. 71. Шиксатдаров (96. Кузьменко, 87. Светлаков). Красная Армия.
48:19. 2:3. 86. Моисеев (79. Першин, 28. Вовченко). Алмаз. В большинстве.

Броски: 59 (19-14-26) – 39 (14-15-10);
Броски в створ: 33 (9-10-14) – 24 (11-7-6);