423

"Красная Армия" демонстрирует силу

Первый матч в Сокольниках между «Красной Армии» и «МХК Спартак» закончился разгромной победой красноармейцев – 8:2.

За три периода красноармейцы успели забросить в ворота соперника аж восемь шайб, остававшихся безответными до последней пятиминутки матча. Интересно, что вратарь «Спартака» Кудлаев уступил свое место Сирику еще в первом периоде, после первой пропущенной в матче шайбы. После замены вратаря, Игорю Бирюкову без труда удалось реализовать большинство и удвоить счёт – 2:0. Затем Барбашев с передач Гусева и Кучерова дважды огорчил вратаря спартаковцев и увеличил преимущество до четырёх шайб в начале третьего периода. А Уракчеев, Любимов и Плотников, войдя в кураж, поочередно распечатали ворота красно-белых и сделали преимущество «Красной Армии» разгромным – 7:0. Восьмой гол  красноармейцев Алексей Марченко забивал за 3 минуты до конца встречи, в активе «спартаковцев» к тому моменту по-прежнему не было ни одной заброшенной шайбы. Увы, уйти из «сухим» Антону Тодыкову не удалось – под занавес встречи хозяева льда дважды огорчили 40-го номера гостей. Впрочем, это вряд ли подсластило пилюлю МХК «Спартак» - «Красная Армия» в последних5 матчах уже трижда громит соперников. Завтрашняя игра в Сокольниках обещает быть интересной.

22 ноября в 13:00 «Красная Армия» проведет повторный матч с «МХК Спартак».

21.11.09, ЛД «Сокольники»
Регулярный чемпионат
«МХК Спартак» - «Красная Армия»

«Красная Армия»: Тодыков; Любимов, Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кожевников, Репин, Марченко, Зацепин, Кузнецов, Кучеров, Барбашев, Плотников, Торченюк, Ожиганов, Гусев, Кузьменко.
Главный тренер: Андрей Парфёнов
Голы: 0:1 – Торченюк (Любимов) – 10:56; 0:2 – Бирюков (Плотников) – 26:52, бол; 0:3 – Барбашев (Кучеров, Гусев) – 35: 27; 0:4 – Барбашев (Кучеров, Гусев) – 46:20; 0:5 – Уракчеев (Плотников) – 47:43; 0:6 – Любимов (Торченюк, Уракчеев) – 48:12; 0:7 – Плотников (Бирюков, Марченко) – 49:29; 0:8 – Марченко (Гусев) – 56:22; 1:8 – Гоголев (Желдаков, Хохлачёв) – 56:39; 2:8 – Медведев (Воронин) – 57:45.
Вратари: Кудлаев (Сирик – 12;01) – Тодыков

Штрафы:  22 - 10