492

«Красная Армия» начала с победы в Челябинске

Хоккеисты "Красной Армии" ударно проведя третий период, уверенно выиграла в первом матче полуфинала плей-офф Кубка Харламова у "Белых Медведей" со счетом 5:2.

Перед отчетной встречей красноармейцы понесли кадровые потери. На сбор национальной команды отправился Николай Прохоркин, из-за повреждений выбыли Владимир Крамарь и Павел Карнаухов.

Место в воротах занял Максим Третьяк, с первых секунд встречи вступивший в игру. И «Белые Медведи», и «Красная Армия» сразу взяли высокий темп, делая ставку на быстрый гол. И красноармейцам даже удалось поразить ворота соперника, правда, как оказалось, сдвинутые, поэтому счет не изменился. Своего подопечные Михаила Васильева добились на восьмой минуте. Никита Крамской оказался самым расторопным на добивании и открыл счет в матче. Но почти тут же «медведи» сравняли счет. На перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором периоде команды продолжили играть на встречных курсах, но инициативой завладели хозяева, которые нанесли 13 бросков по воротам Третьяка, один из которых оказался голевым. Все шесть выстрелов красноармейцев во втором периоде пришлись во вратаря «Белых Медведей».

Но в третьем периоде ситуация поменялась в корне. На 46-й и 47-й минуте в ворота Демченко влетели две шайбы – отличились Мамин и Шиксатдаров. На 53-й минуте Шиксатдаров оформил дубль, а за 40 секунд до конца встречи Артём Прохоров поразил пустые ворота, поставив точку в матче. Совершив «камбэк» в третьем периоде, «Красная Армия» повела в серии.

По итогам матча в составе красноармейцев можно выделить третье звено, на троих набравшее 8 очков. По три очка записали на свой счет Ильдар Шиксатдаров (2+1), и Никита Крамской (1+2), еще две передачи может занести себе в актив Кирилл Ковалевский.

Следующий матч серии состоится уже завтра, 7 апреля. Начало матча ­– в 17.00 по московскому времени

06.04.2014. Челябинск, Ледовая арена "Трактор"

"Белые Медведи" (Челябинск)– "Красная Армия" (Москва) – 2:5 (1:1, 1:0, 1:0, 0:4).

07.32. 0:1. 85. Крамской (71. Шиксатдаров, 83. Огурцов). Красная Армия.

09.18. 1:1. 51. Закарлюкин (42. Шаров). Белые Медведи.

24.32. 2:1. 60. Пеньковский (79. Исаев). Белые Медведи. В большинстве.

45:29. 2:2. 78. Мамин (92. Тимирев). Красная Армия.

46:53. 2:3. 71. Шиксатдаров (21. Ковалевский, 85. Крамской). Красная Армия.

52:47. 2:4. 71. Шиксатдаров (21. Ковалевский, 85. Крамской). Красная Армия.

59:23. 2:5. 14. Прохоров. В пустые ворота.

Броски:  57 (11-26-20) – 45 (18-13-15)

Броски в створ: 33 (7-13-13) - 32 (13-6-13)

Вбрасывания: 31 (12-9-10) - 38 (14-13-11)