370

«Красная Армия» начала с победы

В первом матче 1/8 финала чемпионата МХЛ «Красная Армия» разгромила ХК «Рига» – 7:2.

Для красноармейцев в этом сезоне ХК «Рига» стала неудобным соперником. «Красная Армия» дважды уступила рижанам: 3:4 в серии послематчевых бросков на домашней арене и 1:2 – в гостях. Причем обе встречи носили сверхупорный и равный характер, где за победителей сыграли небольшие детали и везение.

Именно так прошел первый период - с небольшим преимуществом армейцев и без заброшенных шайб. Стоит отметить, что состав «Красной Армии» пополнил нападающий ЦСКА Игорь Фефелов, очень неплохо проявивший себя в серии со СКА.

На 4-й минуте второго периода гости используют численное преимущество и выходят вперед. И здесь разозлилось первое звено красноармейцев! В течение 5 минут «Красная Армия» отличается четырежды: сначала Артем Прохоров с передач Ивана Силаева делает дубль, затем Семен Крашенинников красивым броском из правого круга вбрасывания делает счет 3:1, а затем Прохоров и Силаев выступают ассистентами партнера по тройке Павла Подлубошнова. В конце периода рижане еще раз реализуют большинство и сокращают разрыв в счете - 4:2.

Третий период начинается с очередной шайбы красноармейцев – отличился Иван Каштанов. Еще через три минуты Игорь Фефелов забросил шестую шайбу в ворота «Риги». А в середине периода Тимирёва вывели один на один с Цимерманисом, и Александр, красиво «разложив» вратаря гостей, довершил разгром. За минуту до конца третьего периода красноармейцы, казалось, забросили и в восьмой раз, но видеоповтор показал, что шайба ударилась об обе штанги, но ленточку так и не пересекла. Как бы то ни было, матч закончился сверхуверенной победой «Красной Армии» – 7:2. Героями матча можно назвать первое звено красноармейцев: Артёма Прохорова, Ивана Силаева и Павла Подлубошного. На троих хоккеисты первой тройки набрали 8 (3+5) очков. Дублем и передачей отметился Прохоров, шайбу и результативный пас записал на свой счет Подлубошнов, а Силаев может занести себе в актив ассистентский хет-трик.

После матча главный тренер «Красной Армии» Михаил Васильев похвалил своих подопечных:
– Сегодня была очень хорошая игра, достойная уровня плей-офф. Что касается первого звена, забросившего три шайбы, то я очень благодарен ребятам за этот весомый вклад в общую победу. На протяжении всего сезона они показывают очень высокий уровень игры.

Тренер гостей Леонид Тамбиев был немногословен:
– Счет по игре, команда не выполнила тренерское задание и проиграла. Соперник ведет в серии 1-0, играем до трех побед. Завтра будет новый день и новая игра.

13.03.2014. Москва, ЛСК ЦСКА

«Красная Армия» (Москва) – ХК «Рига» - 4:2 (0:0, 4:2, 0:0).
23:26. 0:1.69. Елисеев (10. Кузменков, 88. Масловскис). ХК Рига. В большинстве.
31:34. 1:1. 14. Прохоров (68. Силаев, 29. Маккаев). Красная Армия. В большинстве.
34:20. 2:1. 14. Прохоров (68. Силаев, 93. Подлубошнов). Красная Армия.
36:05. 3:1. 45. Крашенинников (29. Маккаев). Красная Армия.
36:35. 4:1. 93. Подлубошнов (14. Прохоров, 68. Силаев). Красная Армия.
37:55. 4:2. 88. Масловскис. ХК Рига. В большинстве.
42:24. 5:2.79. Каштанов (96. Кузьменко). Красная Армия.
45:10. 6:2. 51. Фефелов (78. Мамин, 86. Шаров). Красная Армия.
51:12. 7:2. 92. Тимирёв (16. Огиенко, 78. Мамин). Красная Армия

Броски: (14-17-8) – (6-5-5)