350

«Красная Армия» очевидно сильнее «Капитана»

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду переиграла ступинский «Капитан».

Подопечные Вячеслава Уваева обозначили свое преимущество с первых мгновений встречи. Уже на 30-й секунде бросок «на удачу» Романа Любимова достиг цели. Красноармейцы доминировали во всех игровых сочетаниях, и до конца периода отличились еще дважды. Мастерством блеснули два Никиты. Сначала Кучеров эффектно переиграл Илью Якубовского в очной дуэли, а затем Гусев здорово сыграл на добивании.

В начале второго периода команды обменялись голами. У красноармейцев индивидуальным мастерством блеснул Михаил Плотников, обыгравший сразу нескольких соперников и вратаря.

«Капитан» не прекращал борьбу, и в середине двадцатиминутки вновь отличился. Шайбу на свой счет записал Евгений Мисенев. Спустя же еще некоторое время подмосковные хоккеисты и вовсе сократили разрыв до минимума.

В третьем периоде в воротах «Красной Армии» появился Вячеслав Волков. Решив поддержать юного голкипера, наши хоккеисты тут же соорудили пятую шайбу в ворота соперника. Партнеры вывели на ударную позицию Сергея Толчинского, и его бросок был точен.

В дальнейшем болельщики смогли увидеть весьма яркий хоккей с обилием опасных моментов. Интригу в матче убил Кучеров. Он выкатился из-за ворот и с близкого расстояния переиграл голкипера гостей. Окончательный счет установил Александр Грудаков, для которого этот матч был первым после травмы.

Во вторник команды проведут повторную встречу. Она начнется в 17:00 по московскому времени.

Регулярный чемпионат

«Красная Армия» (Москва) – «Капитан» (Ступино) – 7:3 (3:0, 1:3, 3:0)

Голы: Любимов, 00:30 (1:0). Кучеров (Ожиганов, Гусев), 13:14 (2:0). Гусев (Кучеров), 15:46 (3:0). Томилин (Данилов, Андриянов), 24:28 (3:1). Плотников (Любимов), 26:15 (4:1). Мисенев, 29:44 (4:2). Исаев (Зотов), 35:41 (4:3). Толчинский (Науменков, Гусев), 41:04 (5:3). Кучеров (Гусев, Ожиганов), 55:36 (6:3). Грудаков (Любимов), 56:25 (7:3).

Вратари: Брашкин (Волков, 40:00-60:00) – Якубовский (Зубков, 20:00 – 60:00)