454

«Красная Армия» оказалась сильней «Сахалинских Акул»

Красноармейцы в упорном матче, исход которого не был ясен до конца, победили дебютантов МХЛ из Южно-Сахалинска со счетом 6:4.

После матчей со «Спартаком» красноармейцы получили 10-дневную паузу для отдыха и тренировок. За это время к отсутствующим четырем игрокам 1998 года рождения Никите Макееву, Михаилу Мещерякову, Никите Андреевичу и Никите Олеговичу Попугаевым удачно выступающим в настоящее время за юниорскую сборную до 17 лет на Мировом Кубке вызова в Канаде, присоединились нападающий Андрей Кузьменко и вратарь Максим Третьяк, вызванные в молодежную сборную России. В свою очередь, еще один вратарь «Красной Армии»  Александр Самойлов готовится в составе юниорской сборной до 18 лет к выставочным матчам со сборной Чехии. Таким образом, армейцы подошли к отчетным играм с аутсайдером Западной конференции  с немного экспериментальным составом. Стоит отметить, что говоря в анонсе  о том, что соперники встречаются впервые, мы имели в виду матчи чемпионата МХЛ, в котором «Сахалинские Акулы» в этом сезоне выступают в роли дебютантов. Однако в августе в рамках предсезонной подготовки красноармейцы дважды встречались с сахалинцами в Москве и победили со счетом 8:1 и 7:1. Эти цифры говорят о товарищеском характере летних игр.
Ворота «Красной Армии» впервые за долгое время занял Андрей Филоненко, пропустивший из-за травмы весь прошлый сезон.  Иван Силаев, дебютировавший в ЦСКА в гостевом матче с «Торпедо», и Никита Квартальнов, также выступающий за основную команду, по замыслу тренерского штаба должны были усилить состав красноармейцев.
Первый период начался с удаления Евгения Воронкова, но за две минуты красноармейцы не дали ни разу бросить гостям по своим воротам, чаще угрожая чужим. Но как только команды оказались в равных составах сахалинцы вышли вперед – Бубникова оставили одного на пятачке, и он не оставил шансов Филоненко после паса из-за ворот. Армейцев это не расстроило, и на 13-й минуте Иван Силаев сильным броском из правого круга вбрасывания реализует первое численное преимущество «Красной Армии». Еще через две минуты Артем Прохоров в меньшинстве (!) поборолся на пятачке и вывел армейцев вперед – 2:1. «Акулы» не собирались сдаваться и еще до окончания периода сравняли счет.
Не успел начаться второй период, как Кирилл Воробьев реализует полученное в самом конце стартового отрезка численное преимущество – его бросок с дальней дистанции оказался неберущимся для Конюхова. Но сегодня реализация большинства у обеих команд была поставлена хорошо, что подтвердили хоккеисты «Сахалинских Акул» во второй раз сравнявшие счет. Стало понятно, что шайб в этом матче будет заброшено много. Армейцы владели преимуществом, но по броскам в створ ворот во втором периоде было примерное равенство. На 38-й минуте Никита Квартальнов, (конечно в большинстве!) после паса Ильдара Шиксатдарова несильно бросил в нижний угол ворот Конюхова, которому закрывал обзор Кирилл Воронков, и на второй перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом «Красной Армии».
В середине третьего периода Ильдар Шиксатдаров уверенно реализовывает выход один на один с вратарем «Акул». И буквально сразу же следует одно за другим два удаления в составе «Красной Армии». Численное преимущество в два игрока сахалинцы реализуют в первой же атаке, и снова разрыв в счете становится минимальным. Хоккеисты «Сахалинских Акул» предприняли ряд опасных атак, сняли вратаря и пропустили – это Прохоров забил в пустые ворота, сделав дубль и установив окончательный счет в матче.
Победа «Красной        Армии» со счетом 6:4, и завтра в это же время соперники вновь встретятся на льду ЛСК ЦСКА.

05.11.2014. Москва, ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.
 «Красная Армия» (Москва) – «Сахалинские Акулы» - 6:4 (2:2, 2:1, 2:1)
 05:38. 0:1. 19.Бубников (10.Гензе, 25.Серафимович). Сахалинские Акулы.
12:31. 1:1. 68.Силаев 66.Кучеров, 82.Воробьёв). Красная Армия. В большинстве.
15:18. 2:1. 14.Прохоров (72.Воронков). Красная Армия. В меньшинстве.
18:07. 2:2. 18.Горбунов (54.Пухов, 22.Тимошенко). Сахалинские Акулы.
20:36. 3:2. 82.Воробьёв (93.Подлубошнов). Красная Армия. В большинстве.
23:46. 3:3. 44.Комаров (10.Гензе, 19.Бубников). Сахалинские Акулы. В большинстве.
37:49. 4:3. 80.Квартальнов (71. Шиксатдаров, 87.Светлаков). Красная Армия. В большинстве.
49:25. 5:3. 71.Шиксатдаров Ильдар (87.Светлаков). Красная Армия.
50:55. 5:4. 44.Комаров (22.Тимошенко, 24.Лукачик). Сахалинские Акулы. В большинстве.
59:41. 6:4. 14.Прохоров Артём (68.Силаев). Красная Армия. В пустые ворота.

Броски: 60(25-20-15) - 44(13-11-20)
Броски в створ: 33(14-8-11) - 23(7-7-9)
Вбрасывания: 50(17-17-16) - 27(9-9-9)
Штраф: 16(6-6-4) - 16(4-8-4)

«Красная Армия»: 1. Филоненко (в), 82. Воробьев (з), 66. Кучеров (з), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 93. Подлубошнов (н).
 «Сахалинские Акулы»: 41. Конюхов (в), 24. Лукачик (з), 48. Колушев (з), 22. Тимошенко (н), 54. Пухов (н), 18. Горбунов (н).

«Красная армия»: 1. Филоненко (в), 31. Шупинский (в), 3. Заболотский (з), 14. Прохоров (н), 21. Ковалевский (н), 26. Бякин (н), 32. Огиенко (з),  48. Сергеенко (н), 52. Луговяк (з), 64. Иванов (н), 65. Левитский н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 79. Мовсаров (н), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 93. Подлубошнов (н), 98. Чувилов (н).
 «Сахалинские Акулы»: 40. Гафиуллин (в), 41. Конюхов (в), 5. Тарлецкий (з), 8. Успеньев (н), 10. Гензе (н), 11. Коробов (н), 13. Соловьев (н), 14. Грегорчак (н), 18. Горбунов (н), 19. Бубников (н), 22. Тимошенко (н), 23. Курасов (з),  24. Лукачик (з), 25. Серафимович (н), 27. Гущин (з), 33. Звездин (н), 44. Комаров (з), 45. Печеркин (з), 48. Колушев (з), 49. Равшанов (н), 54. Пухов.