400

«Красная Армия» потерпела первое поражение в сезоне в буллитной серии

«Красная Армия» в серии послематчевых бросков уступила в первом матче 1/4 финала Кубка Харламова со счетом 3:4.

Красноармейцы вышли вперед уже на второй минуте первого периода, воспользовавшись удалением в составе питерцев - отличился Георгий Сергеенко. СКА-1946 до сирены на перерыв ответил двумя шайбами: сначала  Гребенщиков с середины площадки прошел двух защитников армейцев и переиграл Максима Третьяка, а затем Александров замкнул передачу партнера со средней дистанции броском в ближний угол.
Красноармейцы сравняли счет уже во втором игровом отрезке, когда первым на добивании удачно сыграл Никита О. Попугаев. В отдельные моменты «Красная Армия» полностью контролировала ситуацию на площадке, много атаковала, но на последней линии СКА надежно действовал Шестеркин. На 30-й минуте гости снова выходят вперед – Володин в борьбе с армейским защитником проталкивает шайбу между щитков нашего вратаря. И «Красной Армии» в очередной раз нужно было отыгрываться, что она успешно и сделала, благодаря хлесткому броску Егора Огиенко.
Третий период и овертайм не принесли заброшенных шайб, и победителя выявляла серия послематчевых бросков, превратившаяся в долгий марафон. Тренерский штаб армейцев из тактических соображений заменил в рамке Третьяка на Илью Сорокина. В итоге соперники нанесли по восемь бросков и так не смогли распечатать вратарей друг друга. И лишь девятая попытка в исполнении Барабанова принесла победу СКА-1946.
Завтра в 13.00 соперники вновь встретятся на льду ЛСК ЦСКА.

25.03.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ. 1/4 финала Кубка Харламова. Матч 1-й.

«Красная Армия» (Москва) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) - 3:4Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:1).

01:36. 1:0. 48.Сергеенко (96.Кузьменко, 32. Огиенко). Красная Армия. В большинстве.
11:07. 1:1. 47.Гребенщиков. СКА-1946.
17:06. 1:2. 69.Александров (68.Ларичев). СКА-1946.
24:27. 2:2. 99.Попугаев Никита О. Красная Армия.
29:42. 2:3. 82.Володин (43.Козловский, 76.Ермаков). СКА-1946.
35:02. 3:3. 32.Огиенко (96.Кузьменко, 87.Светлаков). Красная Армия.
70:00. 3:4. 94.Барабанов. СКА-1946. Послематчевый бросок.

Броски:  67 (23-23-13-8) –  67 (17-21-18-11)
Броски в створ: 39 (15-11-8-5) – 36 (7-12-14-3)
Вбрасывания: 34 (9-11-8-6) – 40 (11-16-11-2)
Штраф: 8 (4-2-2-0) – 26 (4-22-0-0).

«Красная армия»: 20. Третьяк (в), 32. Огиенко (з), 4. Чмыхов (з), 14. Прохоров (н), 67. Светлаков (н), 48. Сергеенко (н).
СКА-1946: 30. Шестеркин (в), 76. Ермаков (з), 43. Козловский (н), 54. Чуркин (н), 65. Комаров (н), 94. Барабанов (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 90. Сорокин (в), 4. Чмыхов (з),  14. Прохоров (н), 21. Ковалевский (н), 26. Бякин (н), 32. Огиенко (з), 33. Сергиенко (з), 48. Сергеенко (н), 52. Луговяк (з), 66. Кучеров (з), 67. Макеев (з), 68. Силаев (н), 80. Квартальнов (н), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 89. Замятин (н), 93. Подлубошнов (н), 95. Попугаев Н.А. (н), 96. Кузьменко (н), 99. Попугаев Н.О. (н).
СКА-1946: 30.Шестеркин (в), 37. Богданов (в), 11. Неколенко (н), 22. Демидов (з), 43. Козловский (н), 47. Гребенщиков (н), 49. Гасюков (з), 54. Чуркин (з), 55. Хацей (н), 65. Комаров (н), 68. Ларичев (н), 69. Александров (з), 74. Орлович-Грудков (н), 76. Ермаков (з), 78. Сультеев (з), 81. Валенцов (з), 82. Володин (н), 83. Волков (н), 85. Николаев (н), 92. Дергачев (н), 94. Барабанов А. (н), 96. Лелин (н).