372

«Красная Армия» проиграла в Новогорске

В первом товарищеском матче «Красная Армия» в Новогорске уступила сборной U-18 со счетом 1:8.

28.07.2015. Новогорск. Товарищеский матч.

Сборная U-18 - «Красная Армия» (Москва) - 8:1 (1:1, 4:0, 3:0).

00:14. 0:1. 71. Попугаев (52. Луговяк). Красная Армия.

13:07. 1:1. 26. Баин (17. Рубцов). U-18.

22:34. 2:1. 25. Мещеряков (18. Гераськин, 14. Авраменко).U-18.

25:52. 3:1. 12. Иванюженков (28. Веряев, 35. Шевченко). U-18.

29:14. 4:1. 10. Макеев (34. Ахметгалиев). U-18. В большинстве.

38:30. 5:1. 35. Шевченко. U-18. ШБ.

46:49. 6:1. 27. Верба. U-18.

49:33. 7:1. 25. Мещеряков (14. Авраменко). U-18. В большинстве.

59:18. 8:1. 21. Колтыгин (9. Яковенко). U-18.

Сборная U-18: 29. Сухачев (в), 10. Макеев (з), 34. Ахметгалиев (з), 27. Верба (н), 17. Рубцов (н), 26. Баин (н).

«Красная армия»: 1. Рягузов (в), 63. Козырев (з), 52. Луговяк (з), 98. Чувилов (н), 65. Левитский (н), 71. Попугаев Н.А. (н).

Сборная U-18: 29. Сухачев (в), 30. Трифонов (в), 2. Рубинчик (з), 6. Севостьянов (з), 8. Алексеев (з), 9. Яковенко (з), 10. Макеев (з), 12. Иванюженков (н), 14. Авраменко (н), 15. Иванов (н), 17. Рубцов (н), 18. Гераськин (н), 21. Колтыгин (н), 24. Каюмов (н), 25. Мещеряков (н), 26. Баин (н), 27. Верба (н), 28. Веряев (н), 31. Ковалев (з), 32. Беляев (з), 34. Ахметгалиев (з), 35. Шевченко (н).

«Красная Армия»: 1. Рягузов (в), 58. Корепанов (в), 3. Заболотский (н), 16. Щербаков (н), 34. Андреев (н), 37. Маркевич (н), 49. Гордеев (з), 52. Луговяк (з), 60. Герич (з), 63. Козырев (з), 64. Богачев (н), 65. Левитский (н), 67. Лобанов (н), 71. Попугаев Н.А. (н), 78. Рогачев (з), 79. Садыков (н), 80. Кузьмин (з), 82. Сафонов (з), 89. Замятин (н), 91. Мовсаров (н), 96. Алексеев (н), 98. Чувилов (н).

Состав красноармейцев на первую предсезонную игру по сравнению с прошлым сезоном обновился более чем на половину: из 22 человек в заявочном листе команды только 10 выходили ранее на лед в свитерах «Красной Армии». 13 хоккеистов 1998 года рождения и один 1999 года – вот такой молодой коллектив планирует наигрывать в ближайшем будущем тренерский штаб во главе с Михаилом Васильевым. Соперником нашей команды стала сборная U-18 – новичок МХЛ, составленная из российских игроков 1998 года рождения, которая блестяще выступает на международной арене и в последнее время получила немало лестных отзывов. В ее составе играют и три армейских воспитанника в прошлом сезоне, выступавшие в прошлом сезоне за «Красную Армию»: защитник Никита Макеев, нападающие Никита Олегович Попугаев и Михаил Мещеряков.

Армейцы открыли счет в первой атаке — после стартового вбрасывания Никита Андреевич Попугаев прошел по левому краю и неотразимо бросил с ближней дистанции по воротам Сухачева. В первом периоде шла вязкая и упорная игра без особых моментов с небольшим преимуществом «Красной Армии». Однако на 14-й минуте хозяевам удалось сравнять счет. Казалось и дальше зрители увидят равный хоккей, но с самого начала второго игрового отрезка хоккеисты U-18 взвинтили темп, и красноармейцы начали ошибаться и часто нарушать правила, что повлекло за собой град шайб в их ворота. Во втором периоде сборники четырежды поразили ворота Олега Рягузова, в том числе после точного исполнения штрафного броска.

Третий период прошел в том же ключе — общее штрафное время красноармейцев достигло 20 минут, и хозяева не преминули этим воспользоваться, забросив еще три безответные шайбы.

Завтра соперники встретятся снова и можно с уверенностью предположить, что тренерский штаб «Красной Армии» проведет работу над ошибками, и характер игры будет совершенно иным.