501

«Красная Армия» сократила отставание в серии против МХК «Спартак»

«Локо» на своей площадке уверенно переиграл «Капитан» и вышел вперед в серии до трех побед. Ярославцы раскачивались до второго периода, в котором просто смяли соперника. За десять минут в воротах ступинцев побывало пять шайб, первая из которых была заброшена в большинстве. После такого ударного для хозяев отрезка, третья двадцатиминутка превратилась в формальность. Больше заброшенных шайб не было и железнодорожники повели в серии.

«Локо» - «Капитан» - 5:0 (0:0, 5:0, 0:0), счет в серии – 2:1

1:0 – Крикуненко (Алексеев, Юртайкин) – 29:04 (бол)

Штраф: 20-10

«Алмаз» в третий раз одолел «Атлантов» и стал первым четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Харламова. В первом периоде команды оставили зрителей без заброшенных шайб, однако при этом игра смотрелась и на двоих соперники набрали всего четыре минуты штрафа. Счет был открыт лишь на экваторе второго периода. Камиль Шиафотдинов вывел подмосковную команду вперед. Череповчанам удалось отыграться до перерыва усилиями Эдуарда Гиматова. Не прошло и минуты с начала заключительной двадцатиминутки, как Павел Бучневич прошёл вдоль борта, выкатился из угла площадки на «пятачок» и просунул шайбу под голкипером – 1:2. Третью шайбу в большинстве забросил Илья Хохлов.

Вбрасывания: 22-30

СКА-1946 обыграл ХК МВД в третьем матче серии и повел в этом противостоянии. Первый период прошел под диктовку петербургской команды. Денис Александров на 5-й минуте счет открыл, а увеличил преимущество хозяев Александр Барабанов. Во втором периоде Дмитрий Маркович одну шайбу отыграл, однако уже на второй минуте третьего периода Даниил Гасюков восстановил отрыв хозяев в две шайбы, реализовав численное преимущество. На 53-й минуте Александр Дергачев броском с правого края снова огорчил гостей, а окончательный счет установил Иван Ларичев – 5:1, победа СКА-1946

СКА-1946 – ХК МВД – 5:1 (2:0, 0:1, 3:0), счет в серии – 2:1

1:0 – Александров (Дергачев) – 04:42
2:0 – Барабанов А. (Барабанов В) – 15:38
2:1 – Маркович (Бочаров, Ефремов) – 32:26
3:1 – Гасюков (Демидов, Орлович-Грудков) – 41:48 (бол)

Штраф: 8-4

«Красная Армия» сократила отставание в серии против «Спартака». Первый период остался за армейцами. Кирилл Ковалевский уже на шестой минуте заставил капитулировать оборону и голкипера спартаковцев. Вторая шайба на счету Андрея Кузьменко. Во второй двадцатиминутке на третий гол Павла Подлубошнова красно-белые ответили реализованным буллитом в исполнении Александра Ремова. На 49-й минуте Сергей Алексеев сократил отставание спартаковцев до минимума, однако уже через три минуты Андрей Кузьменко в четвертый раз огорчил соперника. Окнчательный счет установил Георгий Сергеенко – 2:5, серия продолжается.

МХК «Спартак» - «Красная Армия» - 2:5 (0:2, 1:1, 1:2), счет в серии – 1:2

0:1 – Ковалевский (Замятин) – 05:15
0:2 – Кузьменко (Сергеенко) – 13:32
0:3 – Подлубошнов – 21:10
1:3 – Ремов – 37:23 (бул)
2:3 – Алексеев (Юдов, Воробьев) – 48:37
2:4 – Кузьменко (Сергеенко, Светлаков) – 51:14
2:5 – Сергеенко (Огиенко) – 53:04