360

«Красная Армия» уступила «Локо»

Обидно пропустив две шайбы за 17 секунд, «Красная армия» потерпела поражение в матче против ярославского «Локо» со счетом 2:4.

Уже на 5-й минуте встречи «Красная Армия» получила возможность выйти вперед: за нарушение Романа Манухова в ворота «Локо» был назначен штрафной бросок. Однако Андрей Кузьменко, удачно реализовавший две попытки в предыдущих матчах, на этот раз не смог переиграть вратаря ярославцев Антона Красоткина. Первый период проходил в жесткой борьбе с изобилием силовых приемов, преимущество в которых осталось за москвичами. Красноармейцы лидировали и по количеству голевых моментов, но первыми шайбу, воспользовавшись удалением
Никиты Лисова, за 6 секунд до окончания периода забросили хоккеисты «Локо».

Начало второго периода прошло в непрерывных атаках «Красной Армии», но нашу команду опять подвело удаление. «Локо» наглядно показал, как нужно реализовывать большинство – Кирилл Маслов бросил низом от синей линии, и закрытый игроками Александр Самойлов не увидел шайбу. Через три минуты, наконец, пришел черед армейцев прервать затянувшуюся серию нереализованного численного преимущества – Артем Прохоров, воспользовавшись неразберихой на пятачке, протолкнул шайбу в пустые ворота – 1:2. Есть гол в большинстве! «Красная Армия» перехватила преимущество, давила и бросала, но в «рамке» «Локо» поймал кураж Антон Красоткин, совершивший не один красивый «сейв». И все-таки армейцы добились своего – Ильдар Шиксатдаров бросил со средней дистанции и зрители затаили дыхание, следя за шайбой, которая от вратаря медленно пересекла линию ворот. Инициатива полностью перешла к москвичам, но выйти вперед до сирены на заключительный перерыв у них не получилось.

Третий период начался для «Красной Армии» обескураживающе: «Локо» с интервалом в 17 секунд забрасывает две шайбы подряд – 2:4, и красноармейцы опять в роли догоняющих. В середине периода дважды друг за другом удалялись ярославские хоккеисты и у армейцев были шансы, но все их атаки разбивались об оборону и вратаря «Локо». Финальный штурм у хозяев не получился из-за удаления Кирилла Воробьева, мало того, только уверенная игра Самойлова не позволила довести Ярославлю счет до крупного.

20.09.2014. Москва.  ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.
«Красная Армия» (Москва) — «Локо» (Ярославль) - 2:4 (0:1, 2:1, 0:2).
19:54. 0:1. 31. Денисенко (96. Коршков, 54. Черепанов). Локо. В большинстве.
25:09. 0:2. 43. Маслов (88. Рыжков, 56. Манухов). Локо. В большинстве.
28:54. 1:2.14. Прохоров (72. Воронков, 60. Лисов). Красная Армия. В большинстве.
36:20. 2:2. 71. Шиксатдаров (16. Кошелев, 48. Сергеенко). Красная Армия.
43:12. 2:3. 96. Коршков (4. Гавриков). Локо.
43:29. 2:4. 83. Колонистов (45. Хисамутдинов). Локо.

Броски:  49(10-24-15) –36 (7-12-17);
Броски в створ: 31(9-15-7) – 18 (5-7-6);
Вбрасывания:  31(6-16-9) –  24(9-8-7);
Штраф:  14(6-4-4) –  12(0-6-6).

«Красная Армия»: 50. Самойлов (в), 72. Воронков (з), 60. Лисов (з),           14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 93. Подлубошнов (н).
«Локо»: 35. Красоткин (в), 37. Цветков (з), 54. Черепанов (з), 93. Коренев (н), 34. Ильенко (н), 92. Мокшанцев (н).

«Красная армия»: 20. Третьяк (в), 50. Самойлов (в), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н),                    21. Ковалевский (н), 29. Маккаев (з), 32. Огиенко (з), 37. Маркевич (н), 43. Шантыка (н),                     48. Сергеенко (н), 60. Лисов (з),   66. Кучеров (з), 67. Макеев (з), 68. Силаев (н), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 93. Подлубошнов (н),    95. Попугаев (н),         96. Кузьменко (н).
«Локо»: 35. Красоткин (в), 65. Сидоров (в), 4. Гавриков (з), 8. Кулагин (н), 10. Закурин (н),                   15. Алексеев (н), 28. Кононов (н), 31. Денисенко (н),  34. Ильенко (н), 37. Цветков (з),  43. Маслов (з), 45. Хисамутдинов (з), 50. Юртайкин (н), 54. Черепанов (з), 56. Манухов (з), 63. Красковский (н),        79. Турчанинов (н), 83. Колонистов (н), 88. Рыжков (н), 92. Мокшанцев (н), 93. Коренев (н), 96. Коршков (н).