425

«Красная Армия» уверенно победила МХК«Химик»

Красноармейцы одержали победу над МХК «Химик» из Воскресенска со счетом 4:2.

Перед матчами с «Химиком» главный тренер красноармейцев Михаил Васильев говорил о том, что это неудобная команда, в которой собраны возрастные и опытные игроки. К тому же последний матч между соперниками закончился с  редким для хоккея, а для игр с участием «Красной Армии» тем более,  счетом 1:0 в пользу Воскресенска.
 Первый период начался с удалений, сомнительное лидерство в которых было за хозяевами. Однако это не помешало им первыми открыть счет – Артем Прохоров и Павел Подлубошнов в меньшинстве вышли вдвоем на одного защитника, и Павел не оставил шансов вратарю гостей. Армейцы продолжали получать удаления, но при игре 4 на 5 шла равная борьба без особых моментов у «Химика». На 14-й минуте Никита Андреевич Попугаев самостоятельно решил судьбу эпизода – прошел по левому флангу и очень спокойно обыграл защитника и вратаря – 2:0. А уже через несколько секунд Павел Подлубошнов делает дубль броском с близкого расстояния.
 Во втором периоде хозяева целиком завладели преимуществом (броски в створ – 16:0), но счет не изменился – несколько раз «Химик» выручал вратарь, а шайба очень красиво заброшенная армейцами после отскока от вратаря теннисным ударом с лета  была справедливо не засчитана.
 Третий период начался со стычки между игроками команд, в результате которой с площадки до конца игры был удален красноармеец Кирилл Воробьев. После этого эпизода характер игры стал совершенно иным. Воспользовавшись очередным удалением хоккеиста «Красной Армии» «Химику» удалось размочить счет. на 54-й минуте армейцы ответили тем же – Андрей Кузьменко резко выехал из-за ворот  и забросил четвертую шайбу. Не прошло и минуты, как воскресенец Никонов снова сокращает разрыв в счете. Страсти и эмоции уже кипели, как на площадке, так и на скамейке обеих команд. У «Химика» был шанс зацепиться, когда за четыре минуты до окончания встречи он опять получил численное преимущество, но красноармейцы уверенно довели матч до победного конца.
 Завтра соперники встретятся вновь, и можно с уверенностью предположить, что игра будет не менее интересной и захватывающей.

07.10.2014. Москва. ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.
 «Красная Армия» (Москва) - МХК «Химик» (Воскресенск)  -  4:2 (3:0, 0:0, 1:2)
07:09. 1:0. 93. Подлубошнов (14.Прохоров). Красная Армия. В меньшинстве.
13:07. 2:0. 95. Попугаев Н. А. (26.Бякин). Красная Армия.
13:20. 3:0. 93. Подлубошнов (33.Сергиенко, 68.Силаев). Красная Армия.
43:55. 3:1. 7. Перминов (77.Никонов, 97.Степанов). МХК Химик. В большинстве.
53:01. 4:1. 96.Кузьменко (16.Кошелев, 33.Сергиенко). Красная Армия. В большинстве.
54:00. 4:2. 77.Никонов (5.Соловьёв , 16.Ловягин). МХК Химик. В большинстве.

Броски:  72(26-27-18) – 27 (9-6-12)
Броски в створ:   44(16-16-12) –  10 (5-0-5)
Вбрасывания: 27 (11-9-7) –  41(15-13-13)
Штраф:  53 (10-6-37) –  22(6-4-12).

«Красная армия»: 50.Самойлов (в), 88. Блажиевский (з), 67. Макеев (з), 14. Прохоров (н),               68. Силаев (н), 93.Подлубошнов (н).
МХК «Химик»: 31.Оленич (в), 7. Перминов (з), 5. Соловьев (з), 88. Хильченко (н), 77. Никонов (н), 16. Ловягин (н).
Красная Армия: 31. Шупинский (в), 50. Самойлов (в), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н), 26. Бякин (н),  32. Огиенко (з), 33. Сергиенко (з), 37. Маркевич (н), 48. Сергеенко (н), 66. Кучеров (з),                    67. Макеев (з), 68. Силаев (н), 71. Шиксатдаров (н), 82. Воробьев (з), 88. Блажиевский (з),                     91. Мещеряков (н), 93. Подлубошнов (н), 95. Попугаев Н.А. (н), 96. Кузьменко (н), 99. Попугаев Н. О. (н).
МХК «Химик»: 1. Глызин (в), 31. Оленич (в), 5. Соловьев (з), 7. Перминов (з), 8. Мирошников (н),        13. Кулаков (н), 16. Ловягин (н), 17. Лаврецкий (н), 18. Царев (з), 33. Мозгалев (н), 44. Леонов (з), 55. Татарченков (н),  57. Толоконников (з), 60. Гичибеков (н), 68. Сысолятин (н), 71. Дмитриев (н), 76. Бурмистров (н), 77. Никонов (н), 88. Хильченко (н), 94. Мутных (н), 95. Зимин (з), 97. Степанов (з).