359

«Красная Армия» в заключительном матче турнира «Новое поколение» уступила молодежной сборной Беларуси

Красноармейцы, потерпев поражение от белорусских хоккеистов со счетом 5:6, сложили с себя полномочия победителя петербургского турнира.

Игра, победитель которой мог рассчитывать на первое место в итоговой таблице, держала в напряжении до самого конца. Несмотря на большое количество заброшенных шайб, ни один из соперников не мог вырваться далеко вперед. В составе белорусской сборной хет-триком отличился Владислав Новик.

Кульминацией стали последние десять минут встречи, в течение которых соперники по два раза поразили ворота друг друга. На шайбу Дмитрия Мячева, позволившей «Красной Армии» сравнять счет, белорусы ответили двумя в исполнении Варивончика и Лавринюка. Александр Тимирев за три с небольшим минуты до конца сократил отставание до минимума. Красноармейцы начали финальный штурм ворот Владислава Граевского, на последней минуте, воспользовавшись удалением игрока соперника, заменили голкипера на шестого полевого игрока и играли 6 на 4, но белорусская команда выстояла и одержала победу со счетом 6:5.

Теперь итоговое распределение команд в итоговой таблице турнира будет зависеть от результата матча "Динамо" (Спб) - ХК МВД.

14.08.2014. Россия, Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.

«Красная Армия» (Москва) – сборная Беларуси (U 20) – 5:6 (2:1, 0:1, 3:4).

09:28. 0:1. 9. Буйницкий А. (10. Буйницкий Д.). Беларусь.
10:52. 1:1. 86. Иванов (79. Гомоляко, 89.Чувилов). Красная Армия.
16:07. 2:1. 87. Светлаков (96. Кузьменко). Красная Армия. В большинстве.
27:38. 2:2. 7. Новик (17. Мисников). Беларусь.
43:53. 3:2. 86. Иванов (21. Ковалевский). Красная Армия.
46:32. 3:3. 7. Новик Беларусь.
48:00. 3:4. 7. Новик (12. Буяк) Беларусь.
50:37. 4:4. 65.Мячев (96. Кузьменко, 21. Ковалевский). Красная Армия.
53:53. 4:5. 16. Варивончик (19. Шантыхо, 14. Вальков). Беларусь.
56:27. 4:6. 21. Логвинюк (8. Гончаров, 14. Вальков). Беларусь.
56:48. 5:6. 92.Тимирев (16.Огиенко, 78.Маркевич). Красная Армия.

Вратари: Самойлов - Граевский.
Штраф: 10 - 14.

Красная Армия»: 50. Самойлов (в), 80. Шупинский (в), 14. Сергиенко (з), 16. Огиенко (з), 21. Ковалевский (н), 26. Макеев (з), 33. Кучеров (з),             61. Кошелев (н), 65. Мячев (н), 68. Силаев (н), 69. Садретдинов (н),              70. Луговяк (з), 71. Замятин (н), 72. Воронков (з), 78. Маркевич (н),              79. Гомоляко (н), 86. Иванов (н), 87. Светлаков (н), 89. Чувилов (н),               92. Тимирев (н), 96. Кузьменко (н).