405

«Красная Армия» вновь побеждает в Сетуни и доводит победную серию до шести матчей

«Красная Армия» вышла на второе место на Западе, догнав лидирующий СКА-1946 по очкам.

«Красная Армия» в понедельник продлила свою победную серию до шести матчей подряд, обыграв «Крылья Советов» на их площадке со счётом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

Фотогалерея матча.

Команды подарили почти 1500 болельщикам, собравшимся в УДС «Крылья Советов» в этот будний вечер игру, в которой не случилось града заброшенных шайб, однако опасных моментов было в достатке, и поэтому матч держал и его участников, и публику в напряжении до последней секунды.

Несмотря на то, что угрозы воротам возникали то на одной, то на другой стороне площадки, первый период оказался безголевым. Во многом победа красно-синих случилась благодаря тому, что они максимально эффективно провели старт и финиш второй двадцатиминутки. Уже на второй минуте периода кто-то из защитников «Крылышек» сломал клюшку при попытке бросить по воротам Александра Самойлова, Иван Каштанов с Никитой Попугаевым мгновенно соорудили контратаку, которую Никита завершил разящим броском в верхний угол ворот.

Казалось, что счёт 1:0 в пользу гостей сохранится до перерыва, но у Михаила Бякина было иное мнение. Выкатившись по дуге из-за ворот Кудрявцева на ударную позицию, капитан «Красной Армии» бросил в упор, шайба попала в голкипера, взмыла вверх и по высокой траектории опустилась за его спиной прямо в сетку. 2:0 – до перерыва оставалось играть каких-то 27 секунд.

Третий период получился таким же напряжённым, как и два предыдущих. Чего стоил только выход Крупкина один на один с Самойловым в тот момент, когда «Красная Армия» играла в большинстве – наш вратарь нейтрализовал угрозу! Но особенно нервной получилась концовка периода.

Когда за четыре минуты до сирены на скамейку штрафников отправился Егор Огиенко, это уже предвещало красно-синим трудности. Хозяева тут же заменили вратаря шестым полевым и едва-едва не поплатились за это: настырные Подлубошнов и Бякин завладели шайбой в зоне «Крыльев», но окружённый соперниками Павел из не слишком удобной позиции попал в закругление ворот. А спустя несколько секунд уже в своей зоне нарушил правила Константин Сафонов и команда осталась втроём. Расплата последовала практически мгновенно: после хорошего перевода шайбы с фланга на фланг Садретдинов сократил разрыв в счёте до минимума – 2:1.

Активные Бякин с Подлубошновым, тем не менее, умудрились убежать вдвоём в ноль, но преследуемые кем-то из сетуньских защитников распорядились моментом не лучшим образом. Последнюю минуту красноармейцы провели предельно внимательно, чему поспособствовал взятый Борисом Мироновым тайм-аут, и сумели сохранить победный счёт, доигрывая матч в меньшинстве.

Благодаря очередной победе «Красная Армия» догнала по очкам лидера Западной конференции – питерский СКА-1946 (у обеих команд по 31 очку после 14 матчей), но по дополнительным показателям занимает второе место в турнирной таблице. Теперь ближайшие четыре игры команда проведёт в гостях у череповецкого «Алмаза» (16 и 17 октября) и ярославского «Локо» (20 и 21 октября).

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:
- Тяжёлая игра, что вчера, что сегодня. Хочу сказать спасибо команде. Ребята молодцы, проявили железный характер, вытянули эту игру. Из-за того, что после первого матча с «Крыльями» мы лишились двух игроков основного состава из-за дисквалификации (прим. – Семён Луговяк и Кирилл Ковалевский), дополнительная нагрузка легла на совсем молодых ребят, которые проводят на льду нет так много времени, но это испытание они выдержали.

10.10.2016 г. Регулярный чемпионат МХЛ.
«Крылья Советов» (Москва) - «Красная Армия» (Москва) –– 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

21:19     0:1          99.Попугаев Никита (97.Каштанов Иван). Красная Армия
39:33     0:2          74.Бякин Михаил (23.Подлубошнов Павел). Красная Армия
57:33     1:2          19.Садретдинов Артём (63.Борунов Павел, 71.Ващук Арсений). Крылья Советов. В большинстве