381

«Красная Армия» воспитывает снайперов

В повторном поединке против «Русских Витязей» красноармейцы нанесли сопернику разгромное поражение - 9:2.

Начало матча развивалось по сценарию первой встречи. Воспользовавшись преимуществом в одного игрока, «Красная Армия» повела в счете – 1:0. Автором первого гола стал Никита Кучеров. В середине стартовой десятиминутки Никита Гусев оставил не у дел защитников гостей и убежал один на один с голкипером, переиграв того без особого труда – 2:0. Спустя всего двадцать секунд Георгий Гурьянов утроил преимущество в счете – 3:0. Не выручив команду, Александр Сердюков сдал пост номер один Алексею Берестнёву, однако и это не помогло. Все-таки причина неудачно складывавшегося матча крылась не только в ненадежности вратарей, а точнее не столько. Не успело табло отсчитать минуту после третьей заброшенной шайбы, как Александр Торченюк сделал счет 4:0. Под занавес первого периода Торченюк оформил дубль – 5:0. Второй период оказался менее урожайным и «Красная Армия» довольствовалась лишь одной заброшенной шайбой, которую записал на свой счет Марат Уракчеев – 6:0.
В начале третьего периода «Русские Витязи» все-таки «распечатали» Ивана Докина и не один раз - 6:2. Однако на этом их голевой запас иссяк. До финальной сирены в воротах «витязей» побывало еще три шайбы - отличились Игорь Ожиганов,  Александр Торченюк, который отпраздновал уже свой второй хет-трик, и Никита Гусев – автор дубля.

Александр Торченюк, нападающий «Красной Армии»:
- Я очень рад, что сегодня мне удалось сделать хет-трик, который стал для меня первым в «Красной Армии», спасибо ребятам за помощь. Сегодняшний матч стал своеобразным новогодним подарком для болельщиков, тренеров и нас самих. Мы все очень благодарны болельщикам за поддержку, которая всегда помогает нам побеждать.

29.12.09, Регулярный чемпионат
«Красная Армия» - «Русские Витязи» - (5:0; 1:0; 3:2)

«Красная Армия»: Докин, Тодыков; Вареник, Кудряшов, Кожевников,  Репин, Ожиганов, Кузьменко, Бирюков, Уракчеев, Кузнецов, Кучеров, Барбашев, Плотников, Торченюк, Гусев, Марченко, Гурьянов, Железнов.

Голы: 1:0  - Кучеров (Гусев) – 6:57,бол.; 2:0 – Гусев (Плотников) – 9:44; 3:0 – Гурьянов – 10:09; 4:0 – Торченюк (Марченко, Уракчеев) – 10:47; 5:0 – Торченюк (Марченко, Барбашев) – 18:05,бол.; 6:0 – Уракчеев (Торченюк) – 25:54; 6:1 – Гаглоев (Богомолов, Жариков) – 41:41; 6:2 – Богомолов (Копытцов) – 44:15; 7:2 – Ожиганов (Железнов) – 57:39,бол.; 8:2 – Торченюк (Марченко, Барбашев) – 58:36,бол.; 9:2 – Кузнецов (Гусев) – 59:29.

Вратари: Докин  - Сердюков (Берестнёв –10:09)

Штрафы: 6 - 26