422

Красноармейцы чуть не упустили победу

Имея неоспоримое игровое преимущество и ведя по ходу второго периода со счетом 6:2, хоккеисты «Красной Армии» довели дело до нервной концовки, но все равно удержали победу в первом домашнем матче над хабаровскими «Амурскими Тиграми».

Несколько раз во время этого матча возникала мысль, что «Красная Армия» не испытает проблем с аутсайдером из Хабаровска. Первый раз это случилось на 10-й минуте, когда Артем Прохоров красивым броском пробил вратаря гостей. Но на эту шайбу «Тигры» ответили сразу двумя, и ушли лидерами на первый перерыв.

Во втором периоде, казалось, все встало на свои места: красноармейцы забрасывали шайбы на любой вкус и к 35-й минуте вели с крупным счетом 6:2, причем все голы были забиты пятью разными игроками. Но снова хабаровчане не захотели сдаваться и отквитали одну шайбу до перерыва.

Ну а в третьем периоде слово взяли защитники (!) «Амурских Тигров» Виталий Тесленко и Сергей Теряев. Первый сделал дубль и результативную передачу, а второй трижды ассистировал в голевых атаках своих партнеров. Комфортное преимущество армейцев практически растаяло и если бы не результативный штрафной бросок Артема Прохорова им бы пришлось начинать все сначала.

Хабаровчане бросились сравнивать счет: в одном из эпизодов шайба остановилась на ленточке ворот Дениса Шупинского, и только видеоповтор помог судьям определить, что взятия ворот не было. Армейцы выстояли и одержали очень нелегкую победу в матче со счетом 7:6.

Завтра этим же соперникам предстоит повторная встреча на льду ЛСК ЦСКА, которая начнется в 15.00.

11.02.2014. Москва, ЛСК ЦСКА

«Красная Армия» (Москва) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 7:6 (1:2, 5:1, 1:3).

09:39. 1:0.14.Прохоров (68.Силаев). Красная Армия.

11:17. 1:1. 73.Смуров (44.Терещенко, 45.Черкасский). Амурские Тигры.

16:14. 1:2. 26.Яковлев (28. Тесленко, 91.Абрамов). Амурские Тигры.

27:29. 2:2. 92.Тимирёв (78.Мамин). Красная Армия.

29:59. 3:2. 29.Маккаев (87.Светлаков). Красная Армия. В большинстве.

32:51. 4:2. 77.Воробьёв (72.Воронков, 92.Тимирёв). Красная Армия.

33:29. 5:2. 71.Шиксатдаров. Красная Армия. В большинстве.

34:10. 6:2. 68.Силаев (14.Прохоров, 72. Воронков). Красная Армия.

36:22. 6:3. 95.Копиенко (73.Смуров, 91.Абрамов). Амурские Тигры.

42:58. 6:4. 28.Тесленко (89.Теряев). Амурские Тигры. В большинстве.

47:33. 6:5. 28.Тесленко (89.Теряев). Амурские Тигры. В большинстве.

50:03. 7:5.14.Прохоров. Красная Армия. Буллит.

55:11. 7:6. 91.Абрамов (28.Тесленко, 89.Теряев). Амурские Тигры. В большинстве.

Статистика встречи:

Броски: 64 (25-25-14) – 48 (14-13-21)
Броски в створ: 39 (14-17-8) – 33 (9-9-15)
Вбрасывания: 39 (11-14-14) – 41 (9-17-15)
Штраф: 16 (0-2-14) – 18 (0-10-8)

Стартовые составы команд:

«Красная Армия»: 80. Шупинский (в), 77. Воробьёв (з), 72. Воронков (з), 93. Подлубошнов (н), 68. Силаев (н), 14. Прохоров (н).
«Амурские тигры»: 40. Конюхов (в), 28. Тесленко (з), 89. Теряев (з), 95. Копиенко (н), 73. Смуров (н), 91. Абрамов (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 80. Шупинский (в), 14. Прохоров (н),  16. Огиенко (з), 26. Бякин(н), 29. Маккаев (з), 45. Крашенинников (н),           65. Мячев (з), 68. Силаев (н), 69. Карнаухов (н), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з),        77. Воробьёв (з), 78. Мамин (н), 79. Каштанов (н), 87. Светлаков (н),                  88. Блажиевский (з), 92. Тимирёв (н), 93. Подлубошнов (н), 96. Кузьменко (н).
«Амурские тигры»: 31. Ивандиков (в), 40. Конюхов (в), 26. Яковлев (н),     28. Тесленко (з), 44. Терещенко (з), 45. Черкасский (н), 57. Крутий (н),          62. Круглицкий (з), 65. Тимченко (з), 71. Тымченко (н), 72. Шабуров (н),      73. Смуров (н), 75. Вороной (н), 76. Субботников (з), 85. Горченков (з),        87. Козлов (з), 89. Теряев (з), 91. Абрамов (н), 94. Подсевакин (н),                 95. Копиенко (н), 96. Малеваный (н), 97. Дейнега (н).