387

Красноармейцы потопили "Ладью"

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду переиграла тольяттинскую «Ладью»

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду переиграла тольяттинскую «Ладью». Первый период прошел без заброшенных шайб, хотя возможностей у подопечных Вячеслава Уваева было предостаточно.

До поры до времени гостей спасал голкипер Геннадий Трошкин, однако во игровом отрезке он трижды капитулировал после отменных розыгрышей большинства в исполнении красноармейцев. Голы получилось на любой вкус. Михаил Плотников вкатил шайбу в ворота с пятачка после отменной трехходовки, Михаил Науменков мощно и точно бросил со средней дистанции, а Никита Гусев удачно подставил клюшку после прострела Романа Любимова. На эти шайбы «Ладья» смогла ответить лишь один раз.

В третьем периоде гости сразу пошли вперед. Тольяттинцы быстро сократили отставание до минимума. Андрей Филоненко капитулировал после убойного броска Сергея Иванова.

В дальнейшем гости были близки к тому, чтобы отыграться. Дважды нашу команду спасала штанга. В итоге подопечные Уваева удержали победный счет.

Регулярный чемпионат

«Красная Армия» (Москва) – «Ладья» (Тольятти) – 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

Голы: Плотников (Гусев, Прохоркин), 25:13 (бол., 1:0). Мастрюков, 25:52 (1:1). Науменков (Плотников, Ожиганов), 34:52 (бол., 2:1). Гусев (Любимов, Крамарев), 35:19 (бол., 3:1). Иванов (Гриценко), 42:02 (3:2).

Вратари: Филоненко - Трошкин