372

Красноармейцы разбушевались

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду уверенно разобралась с «Белыми тиграми».

Гости оказывали достойное сопротивление подопечным Вячеслава Уваева на протяжении полутора периодов. Затем же за дело взялось первое звено красноармейцев. Николай Прохоркин, Никита Гусев и Михаил Плотников при поддержке автора двух точных передач Игоря Ожиганова сделали серьезный задел для общего успеха.

Точный бросок от синей линии «тигра» Мартина Шимона, казалось, возродил интригу, однако за шесть секунд до конца второго периода Александр Грудаков убежал один на один с голкипером соперника и восстановил преимущество хозяев в четыре шайбы.

В заключительном игровом отрезке две контратаки хозяев завершил капитан команды Роман Любимов, а за несколько секунд до конца матча свою третью шайбу забросил Плотников. Таким образом, форвард оформил второй хет-трик подряд, а красноармейцы вышли на первое место в дивизионе "Центр" Молодежной хоккейной лиги.

Регулярный чемпионат

«Красная Армия» (Москва) – «Белые тигры» (Оренбург) – 9:2 (1:1, 5:1, 3:0)

Голы: Шиксатдаров (Кудреман, Дриндрожик), 2:17 (1:0). Гудак , 16:58 (1:1). Прохоркин (Гусев, Плотников), 25:34 (2:1). Плотников (Гусев, Ожиганов), 29:36 (3:1). Плотников (Гусев, Ожиганов), 32:29. Гусев, 34:25 (бол., 5:1). Шимон (Перескоков), 37:44 (бол., 5:2). Грудаков (Науменков, Прохоркин), 39:54 (бол., 6:2). Любимов (Лисов), 52:34 (7:2). Любимов (Толчинский), 55:25 (8:2). Плотников (Кондрашев), 59:42 (9:2).

Вратари: Филоненко – Сандырев (Аляпкин, 34:25 – 60:00).