416

Красноармейцы укротили «Амурских Тигров»

В понедельник, 6 сентября, состоялся второй матч «Красной Армии» с «Амурскими Тиграми». В повторном поединке дело обстояло совсем иначе, нежели накануне.

В понедельник, 6 сентября, состоялся второй матч «Красной Армии» с «Амурскими Тиграми». В повторном поединке дело обстояло совсем иначе, нежели накануне. По ходу всех трёх периодов армейцы полностью контролировали ситуацию на площадке, не давая своим соперникам переломить ход игры.

Уже на пятой минуте стартового игрового отрезка Сергей Барбашев нанес  первый опасный бросок по воротам Берестнёва, однако, вратарь ловко поймал шайбу в ловушку. Через несколько мгновений красноармейцы предприняли новую осаду ворот соперника. Денис Камаев отдал пас на Артёма Могилу, который со всей силы щелкнул по воротам, но угодил в стойку.

На шестнадцатой минуте удача всё-таки улыбнулась красноармейцам. Сергей Барбашёв расстрелял вратаря, быстро реализовав численное преимущество, а уже через  четыре минуты всё та же связка Торченюк - Марченко – Барбашев удвоила счёт, на этот раз усилиями Александра Торченюка – 2:0.

В середине второго периода  Никита Кучеров стал автором третьего гола в ворота соперника.  После того, как  Берестнёв парировал бросок Александра Федосеева, Кучеров первым успел на добивание – 3:0. Как только один из «тигров» вновь оказался на скамейке запасных, Михаил Григоренко увеличил преимущество своей команды до четырех шайб. А вскоре Никита Гусев сделал счет разгромным.

Но за несколько минут до финальной сирены хабаровчане всё-таки добавили ложку дёгтя в победную бочку мёда красноармейцев, забив гол престижа в ворота Кирилла Корнилова.

Статистика

Красная Армия – Амурские Тигры 5:1(2:0; 1:0; 2:1)

Голы: 1:0 – Барбашев (Марченко, Торченюк) – 15:31,бол; 2:0 – Торченюк (Барбашев, Марченко) – 19:04; 3:0 – Кучеров (Федосеев) – 28:41; 4:0 – Григоренко (Плотников) – 51:07, бол.; 5:0 – Гусев (Марченко, Федосеев) – 53:37; 5:1 – Красиков (Пережогин, Столяренко) – 57:14.

Вратари: Корнилов - Берестнёв

Штрафы: 8 - 10