400

Красноармейцы уступили в первом матче с «Атлантами»

Пропустив за 4 минуты до конца периода, «Красная Армия» уступила «Атлантам» со счетом 2:3.

Перед матчем соперники «Красной Армии» укрепили атаку  играть за «Атлантов» вышли четыре игрока первой команды: Кадейкин, Шмелёв, Левицкий и Сошников. Но на красноармейцев этот КХЛовский десант не произвёл никакого впечатления. На пятой минуте игры недавний герой Кубка Вызова Александр Тимирёв хлестким кистевым броском поразил девятку ворот Кузьмина. В ответ на это «Атланты» взвинтили темп, но до перерыва счёт так и не изменился.

Во втором периоде мытищинские КХЛовцы начали методично продавливать оборону «Красной Армии», но красноармейцы ложились под шайбу, расчищали пятачок, словом, не давали более маститым оппонентам возможностей для взятия своих ворот. Но в конце периода все же сказалась разница в мастерстве – сначала Сошников сравнял счёт, а через две минуты Кадейкин реализовал выход один на один с Крамарём.

В третьем периоде «Атланты» удалились два раза подряд и красноармейцы смогли сравнять счёт. Бросок Подлубошного вратарь мытищинцев отразил, но Павел Карнаухов с полулёта добил шайбу в ворота. Под занавес встречи красноармейцы имели возможность выйти вперёд, но не реализовали её, а в ответной контратаке пропустили, дав Левицкому обыграть защитников и поймать Крамаря на противоходе. У «Красной Армии» еще оставалось время, чтобы отыграться, но удаление Шиксатдарова поставило крест на надеждах красноармейцев. Со счетом 3:2 победу праздновали хозяева льда.

Следующий матч соперников состоится завтра, 4 февраля, начало встречи – в 18.00.

03.02.2014. Россия, Мытищи, «Арена Мытищи»
«Атланты» (Московская область) – Красная Армия (Москва) – 0:0 (0:1, 2:0, 0:0)

04:29 0:1 92.Тимирёв (98.Бойко). Красная Армия
33:49 1:1 90.Сошников (64.Гурин). Атланты
35:11 2:1 87.Кадейкин (80.Левицкий). Атланты. В большинстве
43:54 2:2 69.Карнаухов (88.Блажиевский, 93.Подлубошнов). Красная Армия. В большинстве
56:00 3:2 80.Левицкий. Атланты

Статистика встречи:

Броски: 72 (15-34-23) – 54 (20-13-21
Броски в створ: 35 (7-19-9) – 20 (9-3-8)
Вбрасывания: 43 (11-14-18) – 23 (9-9-5)
Штраф: 4 (0-0-4) – 18 (2-2-14)

Стартовые составы команд:

«Атланты»: 69. Кузьмин (в), 81. Кожокин (з), 77. Зорко (з), 51. Лещенко (н), 78. Акимов (н), 60. Зацепилин (н).

«Красная Армия»: 30. Крамарь (в), 77. Воробьёв (з), 72. Воронков (з), 93. Подлубошнов (н), 69. Карнаухов (н), 14. Прохоров (н).

«Атланты»: 35. Красиков (в), 69. Кузьмин (в), 41. Кондратьев (н), 45. Краснов (з), 51. Лещенко (н), 52. Орлов (з), 55. Баранов (н), 59. Лукошин (з), 60. Зацепилин (н), 63. Борунов (з), 64. Гурин (н), 66. Кругликов (н), 67. Миронов (з), 76. Кудрявцев (н), 77. Зорко (з), 78. Акимов (н), 80. Левицкий (н), 81. Кожокин (з), 87. Кадейкин (н), 90. Сошников (н), 93. Пушкарёв (н), 96. Шмелёв (н).

«Красная Армия»: 30. Крамарь (в), 80. Шупинский (в), 14. Прохоров (н), 16. Огиенко (з), 21. Ковалевский (н), 29. Маккаев (з), 33. Кучеров (з), 44. Яцкевич (з), 45. Крашенинников (н), 61. Маслюк (н), 65. Мячев (з), 69. Карнаухов (н), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 77. Воробьёв (з), 78. Мамин (н), 88. Блажиевский (з), 92. Тимирёв (н), 93. Подлубошнов (н), 98. Бойко (н).