427

Лидер довольствуется 1 очком в 2 матчах

"Красная Армия" взяла 5 очков в противостоянии со СКА-1946

Состав Красной Армии в этой встрече усилили Рубен Бегунц и Георгий Гурьянов, не принимавшие участие в игре днем ранее. Зато отсутствовал капитан команды, Владимир Репин, в отсутствие которого букву «К» на свитере носил Максим Носков.

Красноармейцы как и днем ранее начали встречу активно, на 10-й минуте добившись успеха – шайбу забросил Кучеров с передач Уракчеева и Торченюка. На 17-й минуте хозяева удвоили преимущество, Гурьянов реализовал большинство. СКА-1946 еще до перерыва сократил отставание усилиями Монахову.

Во втором периоде «Красной Армии» вновь удался мощный старт. Заставив соперника нарушать правила, подопечные Парфенова смогли реализовать большинство. Дмитрий Кузьменко в одно касание замкнул передачу Носкова. А затем гости за 21 секунду вышли вперед. Тополь и Скворцов оставили Тодыкова не удел, справедливости ради, заметим, что броски были не берущимися. «Красная Армия» не опустила рук, и смогла сравнять счет всего через 3 минуты – Могила от своих ворот прошел по правому флангу и оставил шайбу под бросок Маслову, а тот отправил шайбу прямо в девятку – 3:3.

Третий период не принес заброшенных шайб – в начале двадцатиминутки преимуществом владели «красноармейцы», а в последние 5 минут встречи моменты имели уже хоккеисты из Санкт-Петербурга.

Игра продолжилась в овертайме, где успех был на стороне «Красной Армии». Плотников получил пас от Носкова прямо перед воротами Иванникова и распорядился шайбой в считанные доли секунды – 4:3, победа «Красной Армии».

Статистика

10.11.09, ЛСК ЦСКА
Регулярный чемпионат
«Красная Армия» - СКА-1946 5:4ОТ (2:1; 2:3; 0:0)

«Красная Армия»: Тодыков, Сучков; Шестопалов, Кудряшов, Бирюков, Уракчеев, Кожевников, Левицкий, Репин, Зацепин, Носков, Маслов, Кучеров, Могила, Плотников, Торченюк, Ожиганов, Кузьменко.
Главный тренер: Андрей Парфёнов
Голы: 1:0 – Кучеров (Уракчеев, Торченюк)  - 09:09; 2:0 – Гурьянов (Кожевников, Бегунц)  - 16:29 ГБ; 2:1 – Монахов (Тополь, Горбаченко) - 17:57ГБ; 3:1 – Кузьменко (Уракчеев, Носков) - 21:16ГБ; 3:2 – Тополь - 24:28ГБ; 3:3 – Скворцов (Точицкий, Конозов) - 24:49; 3:4 – Тимхомиров - 33:15; 4:4 – Маслов (Могила) - 36:04; 5:4 – Плотников (Носков) - 62:15.
Вратари: Тодыков –Иванников
Штрафы: 20 - 24