889

«Львы» показали зубы, но красноармейцы все равно победили

«Красная Армия» во втором матче обыграла «СКА-Серебряных Львов» (4:3Б).

В отличие от предыдущего матча, начало которого сложилось для красноармейцев неудачно, в первые минуты отчетного матча красно-синие полностью завладели инициативой, и успех не заставил себя ждать. На 9-й минуте Дёмин смог на пятачке добить шайбу в ворота после броска Корбита и открыл счет в матче. 20 минут спустя, уже во втором периоде, Козырев броском от синей линии реализовал большинство и удвоил счет в матче. А затем гости показали зубы, забросив три шайбы подряд за семь минут. В итоге на второй перерыв красноармейцы ушли уже уступая в счете. Но в третьей двадцатиминутке смогли сравнять счет – отличился Никита Долгопятов, чей дубль принес «Красной Армии» победу днем ранее. Влетела в ворота «Серебряных Львов» и четвертая шайба, но арбитр за мгновение до этого дал свисток, и взятие не было засчитано. В итоге все решилось в серии послематчевых бросков, где на одну успешную попытку гостей красно-синие ответили точными бросками все того же Долгопятова и Семена Крашенинникова, чья шайба и вошла в протокол, как победная.

06.12.2017. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва
«Красная Армия» (Москва) – «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – 4:3Б (1:0, 1:3, 1:0, 1:0, )

• 08:42    1:0          19.Дёмин (80.Корбит, 85.Алексеев). Красная Армия

• 28:36    2:0          57.Козырев (98.Филин). Красная Армия. В большинстве

• 32:07    2:1          23.Шкоденко (11.Большаков, 13.Кривошеев). СКА-Серебряные Львы

• 36:28    2:2          12.Куликов (13.Кривошеев, 91.Ведерников). СКА-Серебряные Львы

• 39:14    2:3          17.Галыгин (78.Чернов, 92.Тюнеев). СКА-Серебряные Львы

• 47:08    3:3          49.Долгопятов (10.Комиссаров). Красная Армия

• 65:00    4:4          86.Крашенинников. Красная Армия. Победный буллит

Броски: (26-22-26-7) – (10-15-17-3)
Броски в створ: (15-11-16-4) – (6-10-8-2)