405

Михаил Григоренко: Фетисов сказал, что на льду была команда

Нападающий «Красной Армии» Михаил Григоренко подвел итоги противостояния с череповецким «Алмазом» в первом раунде Кубка Харламова. 

Нападающий «Красной Армии» Михаил Григоренко подвел итоги противостояния с череповецким «Алмазом» в первом раунде Кубка Харламова.
 

– Мы серьёзно настраивались на этот матч. А соперник, видно, оказался к этому готов. Довольны, как сыграли в нападении, забросили шесть шайб, — считает нападающий Михаил Григоренко.
 

– На вас не давило, что сегодня права на ошибку у команды фактически нет?
 

– Нет, мы выходили на игру с хорошим настроением. Мы знали, что у нас будет возможность забить, а трибуны погонят нас вперед.
 

Почему не смогли завершить серию в Череповце?
 

– Из-за настроя. Когда мы повели в серии 2:1, то думали, что даже если не выиграем, ничего страшного не случится. Вот и проиграли.
 

Какие изменения в игру внесли после четвертого матча?
 

– Установка всегда одна. Просто мы не всегда ее выполняем.
 

– После какого гола почувствовали, что "Алмаз" уже не выиграет?
 

– Скорее всего, после четвёртого. При счёте 3:0 "Алмазу" ещё можно было что-то исправить. А после четвёртой шайбы уже все по сути было решено.
 

– Игроки из КХЛ усилили "Красную Армию"?
 

– Безусловно. Это очень сильные ребята. Состав у нас, можно сказать, идеальный.
 

– С мотивацией у них всё в порядке?
 

– Абсолютно. Сезон у первой команды сложился не очень удачно. Поэтому ребята хотят реабилитироваться за него с "Красной Армией".
 

– Сегодня на матче присутствовали Владимир Юрзинов, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Сергей Немчинов, Виктор Тихонов. Дополнительную ответственность в связи с этим чувствовали?
 

– Если честно, мы не знали об этом, пока они не зашли к нам раздевалку, чтобы поздравить с победой. Сказали, что им понравилось, что сегодня на льду была команда.


Чемпионат.ру