454

Михаил Науменков: Безумно рады выйти на лед

Защитник «Красной Армии» Михаил Науменков рассказал о предсезонной подготовке команды и целях на предстоящем Кубке мира в Омске.

Защитник «Красной Армии» Михаил Науменков рассказал о предсезонной подготовке команды и целях на предстоящем Кубке мира в Омске.

 

- Предсезонная подготовка, на мой взгляд, началась успешно. На сборе в Новогорске мы вошли в рабочий ритм и сейчас уже занимаемся по полной программе. Первая тренировка на льду далась нелегко. У многих ребят заболели ноги. Тем не менее, мы все очень рады началу занятий на льду. Правда, пока нам не хватает концентрации. Думаю, подготовка идет в правильном направлении и к началу сезона мы подойдем во все оружии.

 

- Как вы оцениваете свою нынешнюю форму?

 

- В лучшем случае на три с плюсом. Повторюсь, что пока тяжело работать на льду, но время до начала сезона еще есть, и я потрачу его с пользой.  


- На сборе в Новогорске основной акцент был сделан на беге.

 

- Да, занятий в тренажерном зале было немного. Каждый день упор и вправду делался на бег.

 

- Не утомляло ли подобное однообразие?

 

- Если ты соблюдаешь режим, то никаких проблем у тебя не будет. Надо правильно распределять свое время. Главный тренер Вячеслав Уваев сказал, что доволен тем, как прошел сбор – на 90 процентов мы выполнили свою задачу.

 

- С первого дня сборов ребята рвались на лед. Сегодня наконец это желание исполнилось.

 

- Действительно, мы все очень рады этому обстоятельству. Когда нам начали выдавать форму, ребята буквально выстроились в очередь на склад. Теперь же мы во всю будем вкалывать на льду.

 

- Не за горами и первые товарищеские матчи.

 

- Да, встречи с «Амурскими тиграми» уже совсем скоро. Всем ребятам хочется попробовать себя в товарищеских матчах. Они очень важны для всех нас, поэтому с настроем никаких проблем у нас точно не будет.

 

- Не будет их и на Кубке мира в Омске, куда красноармейцы отправятся в конце лета.

 

- Безусловно! Мы горим желанием доказать, что победа в Кубке Харламова не была случайностью. «Красная Армия» - одна из самых молодых команд МХЛ, и теперь мы настроены добиться успеха и на международной арене.

 

Пресс-служба ХК ЦСКА