419

Молодая Гвардия с крупным счетом одолела Красную Армию

Подопечные Александра Годынюка прервали серию неудач, добыв волевую победу над третьей командой Западной конференции.

Высокий темп, взятый «армейцами» с самого старта встречи, продержался практически весь первый период. Уже на третьей минуте Каштанов открыл счет, оказавшись самым расторопным на добивании. «Гвардейцы» же не создали опасных моментов у ворот Третьяка, в то время как соперник держал оборону донецкой команды в напряжении и вполне закономерно имел преимущество по броскам - 13:3.
Отыграв 81 секунду в формате 5 на 3 во второй двадцатиминутке, «красно-бело-черные» так и не смогли реализовать двойное численное преимущество. Правда, отличиться мог Егор Морозов, но его бросок парировала перекладина. Как известно, не забиваешь ты - забивают тебе, и уже в равных составах Крашенников упрочил преимущество своей команды, чем, видимо, несколько успокоил своих партнеров. Уже спустя две минуты Данил Скрипец броском от синей линии распечатал ворота Третьяка, а затем дончане поймали соперника на смене, чем сполна воспользовался Юрий Петранговский, который вышел победителем в микродуэли с Третьяком.
Москвичи действовали активнее в заключительной трети матча, однако ближе к экватору периода нарушили правила и позволили дончанам поиграть в большинстве. «Гвардейцы» своего не упустили и Евгений Никифоров реализовал лишнего. Заброшенная шайба раззадорила дончан и напротив заставила нервничать гостей, которые за 2 минуты и 16 секунд пропустили еще трижды от того же Никифорова, Романа Халикова и Егора Морозова. В оставшееся до финальной сирены команды, по большому счету, просто доигрывали и морально готовились к следующему очному поединку.

«Молодая Гвардия» (Донецк) - »Красная Армия» (Москва) - 6:2 (0:1, 2:1, 4:0).