465

Молодёжная сборная стала победителем «Турнир 4-х наций»

Молодёжная сборная России (главный тренер Валерий Брагин) одержала волевую победу на "Турнире 4-х наций", который проходил в шведском Ничёпинге.

В заключительной встрече соревнования соперниками наших ребят были хозяева турнира - шведские хоккеисты. Первый период мы проиграли со счётом 0:2 - в середине 20-минутки шведам удалось забросить две шайбы с разницей в полторы минуты. Но, сначала Валуйский забросил на седьмой секунде второго периода (реализовав большинство), а потом он же на второй минуте третьего отрезка встречи сравнял счёт. Довершили начатое Валуйским Бочаров и Бурдасов, установив окончательный результат - 4:2. Отдельно отметим нашего голкипера Дмитрия Шикина, отразившего 43 броска по своим воротам.

Россия – Швеция – 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)

Голы: 0:1 - Хеед (Фриберг) 12.31, бол.; 0:2  - К. Клингберг (Д. Клингберг, Валлин) - 13.47; 1:2 – Валуйский (Собченко, Тарасенко) - 20.07, бол.; 2:2 - Валуйский (Тарасенко) - 41.02; 3:2 - Бочаров (Голубев) - 48.22; 4:2  - Бурдасов (Малиновский) - 58.02 (в пустые ворота).

Вратари: Шикин – Петтерсон-Венцель (Густафссон 53:20-53:44; 54:46-55:16)

Штраф: 26:16