503

Молодёжная сборная уступила швейцарцам в четвертьфинале

Выигрывая еще за минуту до конца основного времени 2:1 молодежная сборная России умудрилась проиграть четвертьфинальный поединок против команды Швейцарии в овертайме – 2:3. В это сложно поверить, но это факт.

Первый тревожный сигнал прозвучал в середине второго периода, когда после очередной ошибки в обороне швейцарцы открыли счет. Казалось бы два быстрых гола с интервалом в 16 секунд в концовке второго периода окажутся переломными и наша команда в третьей 20-минутке сумеет закрепить успех. Но, не тут то было. Голкипер швейцарцев Конц после этого не допустил не единой ошибки и завершил матч с феноменальным результатом, отразив 50 бросков из 52.

Если несколько лет назад швейцарцы нам начали портить нервы на уровне национальной команды, то сейчас началось то же самое в молодежном хоккее. Мы не имели права проиграть команде уровня Швейцарии. Но, сейчас уже поздно, как говорится, посыпать голову пеплом. Факт остается фактом. Швейцарцы шагают дальше, а мы теперь лишь будем довольствоваться матчем за пятое место.

Владимир Плющев, главный тренер молодёжной сборной:
 - Матч со швейцарцами мы были обязаны выигрывать. Но некоторые отдельные игроки видимо решили, что можно играть «на одном коньке», что шайба сама влетит в ворота соперника. Капитан команды все-таки должен играть несколько по-другому. Сегодня было то же самое, что и в матче против австрийцев, когда он проиграл единоборство. Соперник нас наказал за самоуверенность ряда игроков»

Статистика матча

Россия - Швейцария 2:3ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 - Луаша (Ризер, Шэппи) - 28:25; 1:1 - Тарасенко (Кицын, Орлов) - 38:44; 2:1 - Петров (Филатов) - 39:00; 2:2 – Нидеррайтер - 59:27;2:3 -  Нидеррайтер - 69:46

Вратари: Бобков - Конц