786

Набираем первые очки, но уступаем

«Красная Армия» в овертайме уступила «Алмазу».

Перед матчами против череповчан из «Красной Армии» в «Звезду» отправился ряд игроков, что привело к серьезным изменениям в составе команды Рината Хасанова. Осталось неизменным одно – на последнем рубеже у красноармейцев вновь играл Артём Корепанов.

Первый период

В стартовой двадцатиминутке игра проходила на встречных курсах. Разудалый атакующий хоккей в исполнении соперников, впрочем, к заброшенным шайбам не привел. До вратарей доходила лишь малая часть бросков, и с ней они справлялись весьма уверенно.

Второй период

После перерыва красноармейцы прибавили в активности и подолгу гостили в зоне «Алмаза», который огрызался редкими контратаками. Но даже перебросав соперника в два раза (в створ – даже в три), подопечные Рината Хасанова не смогли пробить вратаря гостей. Корепанов также был сверхнадежен, пресекая любые попытки череповчан открыть счет.

Третий период

Заключительные 20 минут основного времени прошли также, как и остальные 40. Обе команды пытались обострять игру, создавали опасные моменты, но счет остался неизменным. Команды ждал овертайм, а «Красная Армия» набрала первые очки в новом сезоне.

Овертайм

Начинать дополнительную пятиминутку красноармейцам пришлось в меньшинстве – за 30 секунд до конца основного времени они получили штраф за нарушение численного состава. Это удаление стало для «Красной Армии» роковым. Гости смогли разыграть комбинацию, и Лощенко отправлял шайбу уже в пустой угол – Корепанов был бессилен.

Итоги

0:1 – «Красная Армия» терпит третье поражение, но при этом добывает первые очки в текущем сезоне. Уже на следующий день, 10 сентября, подопечные Рината Хасанова вновь встретятся с «Алмазом» и постараются взять реванш.

09.09.2017. Россия. Москва. ЛДС ЦСКА. Регулярный чемпионат МХЛ

«Красная Армия» (Москва) – «Алмаз» (Череповец) – 0:1ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

61:21   0:1       60. Лощенко (87. Колесников, 89. Гераськин). Алмаз. В большинстве

Броски: 78 (21-28-29-0) – 56 (20-15-17-4)

Броски в створ: 40 (6-19-5-0) – 23 (6-7-8-2)

Вбрасывания: 23 (8-9-6-0) ­– 29 (11-7-10-1)

Штраф: 10 (0-4-6-0) – 10 (2-6-2-0)