428

Никита Кучеров отличился в матче с американцами

Второй матч юниорской сборной России (до 18 лет) на Мемориале им. Ивана Глинки, проходящем в Чехии, закончился победой нашей команды по буллитам над командой сверстников из США.

В ворота российской сборной с первых минут встал Денис Перевозчиков, представляющий казанский клуб. Начало игры осталось за юниорами из США - первый период закончился со счетом 2:0. Второй игровой отрезок начался с шайбы Максима Шалунова, сделавшей отставание в счете минимальным, но вскоре двукратное преимущество соперников было восстановлено. Второй период закончился со счетом 3:2 - в сборной России отличился также Наиль Якупов. Третья двадцатиминутка завершилась в пользу юниоров из России - автором одной из шайб стал  нападающий "Красной Армии" Никита Кучеров. Таким образом, к концу игры счет был равным.  Тем же он остался и после овертайма, а победитель определился в серии буллитов - им стала наша команда благодаря решающей шайбе Игоря Левицкого.

Следующий матч на турнире команда под руководством Юрия Румянцева проведет в среду, 11 августа, а соперником ее станет сборная хозяев.

США (U18) - Россия (U18) 5:6Б (2:0, 1:2, 2:3, 0:0)

Голы:1:0 - Годри (Ирвин, Амброз) - 08.33; 2:0 - Амброз (Рачино) - 10.24; 2:1 - Шалунов (Полторак, Куваев) - 24.06; 3:1 - Рачино (Ди Паули, Саттер) - 26.49; 3:2 - Якупов (Григоренко, Кучеров) - 39.15; 3:3 - Якупов - 44.25; 4:3 - Саттер (Хоманн, Мерфи) - 49.15; 4:4 - Кучеров (Коньков) - 50.24; 5:4 - Хоманн (Купер) - 52.04; 5:5 - Куваев (Яруллин, Полторак).