414

Никто не хотел уступать

«Красная Армия» и «Амурские Тигры» выдали сверхрезультативный матч, забросив 10 шайб на двоих.

«Красная Армия» и «Амурские Тигры», встречавшиеся друг с другом в воскресенье в контрольном матче на льду ЛСК ЦСКА имени Всеволода Боброва, выдали сверхрезультативную игру, но сильнейшего в основное время так и не выявили. После трёх периодов табло зафиксировало ничью 5:5. Из-за товарищеского статуса матча овертайм не проводился, а серия штрафных бросков, о которой соперники договорились заранее, осталась за гостями 2:1.

Игра, где команды забрасывают с десяток шайб на двоих, обычно радует болельщиков, но добавляет головной боли тренерам. Вот и в этот раз в вечном противостоянии «брони и снаряда» атака оказалась на голову сильнее обороны. Причём, лишь две шайбы из десяти – по одной на каждую команду – были заброшены в численном большинстве. «Красная Армия» четырежды вела в счёте по ходу матча, один раз уступала шайбу, но, к сожалению, не смогла дважды разыграть лишнего во второй половине заключительного периода, которую красноармейцы провели заметно активнее соперника.

По сравнению с недавним матчем с МХК «Спартак» дружина Бориса Миронова укрепилась прибывшими из чеховской «Звезды» Иваном Силаевым и Кириллом Ковалевским, которые составили первую пятёрку вместе с Михаилом Бякиным, Семёном Луговяком и Александром Козыревым. В итоге это сочетание выиграло свой микроматч 5:0.

Бякин поучаствовал во всех заброшенных красноармейцами шайбах, набрав феноменальные 5 (2+3) очков результативности. Также пополнили свой лицевой счёт Ковалевский (2+1), Силаев (1+2) и Луговяк (0+2). К сожалению, другие звенья почин товарищей в этот день поддержать не смогли ни у своих, ни у чужих ворот.

В буллитной серии единственная результативная попытка у «Красной Армии» на счету Даниила Лобанова.

21.08.2016. ЛДС ЦСКА имени Всеволода Боброва. Товарищеский матч
«Красная Армия» (Москва) – «Амурские Тигры» (Хабаровский Край) – 5:5 (1:1, 4:3, 0:1)

14:09     1:0          74. Бякин (12. Ковалевский). Красная Армия.
16:16     1:1          62. Науменко (84. Павлов). Амурские Тигры.
20:58     2:1          68. Силаев (52. Луговяк, 74. Бякин). Красная Армия – в большинстве.
22:35     2:2          92. Карпусь (95. Толмаченко). Амурские Тигры.
28:14     3:2          74. Бякин (52. Луговяк). Красная Армия.
29:14     3:3          56. Каптелин (15. Михасёнок, 21. Цуриков). Амурские Тигры.
31:47     3:4          59. Забаурин (57. Крутий, 62. Науменко). Амурские Тигры.
35:46     4:4          12. Ковалевский (68. Силаев, 74. Бякин). Красная Армия.
39:11     5:4          12. Ковалевский (68. Силаев, 74. Бякин). Красная Армия.
41:00     5:5          43. Букарев (36. Шабуров, 92. Карпусь). Амурские Тигры – в большинстве.