451

Обескровленная «Армия» дала бой «Крыльям»

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду уступила дмитровским «Крыльям Советов». Отметим, что в прошедшей встрече за хозяев не смогли сыграть сразу шесть хоккеистов, задействованных на минувшей неделе в сборных России различных возрастов.

На старте поединка обе команды явно осторожничали, но затем хозяева стали удаляться. В первый раз при игре в неравных составах армейцам удалось сохранить ворота в неприкосновенности, однако через полминуты после возращения на лед Михаила Науменкова гости все-таки открыли счет.

Затем в спорной ситуации арбитр матча Максим Сидоренко наградил все того же Науменкова двойным малым штрафом, а вслед за ним на скамейку штрафников отправился Андрей Кондрашов. «Крылья» с лихвой воспользовались ситуацией, забросив две шайбы. Сначала гостям удалась образцовая комбинация, которую завершил Александр Денежкин, а затем его тезка Лопатюк мощно и результативно приложился от синей линии.

Команда Вячеслава Буцаева не опустила рук и еще до перерыва создала несколько опасных моментов. Во втором периоде при игре в меньшинстве слово взял капитан «Красной Армии» Сергей Барбашев. Наш форвард перехватил шайбу в средней зоне и, убежав на рандеву с вратарем гостей Павлом Шегало, не оставил последнему никаких шансов.

А в начале третьего периода судья снова принял неоднозначное решение. Хоккеисты «Крыльев» буквально затолкали голкипера хозяев Егора Оселедеца, накрывшего шайбу, в ворота. Тем не менее, минский рефери указал на центр. В дальнейшем дмитровчане еще один раз реализовали численное преимущество и, тем самым, установили окончательный счет.

Во вторник команды ожидает повторная встреча. Она начнется в 17:00 по московскому времени.

МХЛ. Регулярный чемпионат

«Красная Армия» (Москва) – «Крылья Советов» (Дмитров) – 1:5 (0:3, 1:0, 0:2)

Голы: Цинкс (Щетинкин, Миронов), 09:18 (0:1). Денежкин (Иванов, Дьяков), 14:01 (бол., 0:2). Лопатюк (Гренков), 15:04 (бол., 0:3). Барбашев, 32:04 (мен., 1:3). Зотов, 40:48 (1:4). Щетинкин (Цинкс), 49:35 (бол., 1:5).